бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Размещено: BurovikiK


13.07.11 01:55

 

Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Хочу рассказать о своем опыте общения с производителем "Лучших" малогабаритных буровых установок ООО Инсайдер (г.Челябинск)Примерно неделю назад купил у них малогабаритку Инсайдер-4.Нахваливали они свою продукцию очень хорошо.
По факту оказалось:
Установка сварена в гараже,запчасти от одной установки к другой не подходят.То есть они не взаимозаменяемые.Все!!!Я в шоке.Болтов не хватает.Вертлюг болтаеться на валу редуктора как сопля.С кареткой дела обстоят еще хуже-Она просто на раму не налезает.Буровые ключи к штангам не подходят.Крепежа для колес нет (причем представитель поставщика в открытую предлагает воткнуть туда какие нибудь болты).Хваленая буровая труба(самая дорогая)из стали марки 40ХН на поверку оказалась самой обычной ржавой шовной трубой.И все это говно стоит двести писят тыщ рублей.
О дальнейшем моем общении с ООО Инсайдер можно писать поэму.
Итак позвонил я им так мол и так .Установку собрать не могу.Отвечают-Оказываеться они отгрузили мне установку из разных комплектов.Аплодисменты...
На предложение приехать и заменить неподходящие детали ответили отказом причем в грубой форме.Тупо просто послали.
По прошествии выходных приезжаем к ним на склад коим кстати являеться обычный контейнер на строительном рынке.
И что я вижу.Одновременно в одном месте сразу собрались несколько покупателей купивших у них эту же установку.Отзывы у всех о компании Инсайдер просто потрясающие.Столько непереводимого фольклера одновременно я не слышал еще никогда.
В офисе сидит один менеджер который работает первый день.Все остальные,включая директора и его заместителя
предугадав подобный ход событий просто попрятались по домам,а мальчика бросили под танки.И руководят им по телефону.Установки назад принимать отказываються.Решение всех вопросов только через телефонные переговоры с Челябинском.В Челябинске по телефону хихикают и говорят что независимо от того вернете Вы установку или нет_денег назад Вы не получите.У нас типо уставной капитал десять тысяч рублей.Даже если отсудите ничего получить не сможете.А приходник который Мы Вам дали в качестве платежного документа вообще Филькина Грамота.Далее все было еще более интересно.Извините устал просто печатать одним пальцем буду закругляться.В общем после принятия превентивных мер Склад ООО Инсайдер опечатан,а им теперь предстоит нелегкое общение с государственной машиной.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.07.11 02:08 - BurovikiK. ]
  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

Alexdozar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.11 07:14

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Сочувствую. У нас тоже есть такая фирма, установками делать нечего, люди едут, покупают. А вам желаю удачи, в судебных тяжбах.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


13.07.11 08:29

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Ни разу не сочувствую, и даже смешно. Без лоха жизнь плоха.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 


13.07.11 10:08

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

я у них купил установку. пока всё работало отлично. бур только оказался полной фигнёй. Кстати, в конце прошлой недели от них смской предложение приходило про скидки.Не помню что там.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.07.11 10:32 - MRDogma. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 


13.07.11 10:48

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Burbur Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ни разу не сочувствую, и
> даже смешно. Без лоха жизнь
> плоха.
Фиксану для истории.Ф смысле Уважаемый.
Вы не сочувствуете добропорядочным покупателям которых кинули?
Или не сочувствуете ООО у которого сейчас начались достаточно серьезные проблемы?
Или Вы сами представитель данного ООО?

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


13.07.11 11:19

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

MRDogma Пишет:
-------------------------------------------------------
> я у них купил установку.
> пока всё работало отлично.
> бур только оказался полной
> фигнёй. Кстати, в конце
> прошлой недели от них
> смской предложение
> приходило про скидки.Не
> помню что там.

Вы наверно Инсайдер 1 купили?

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


13.07.11 11:29

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

ООО "Инсайдер" Блюхера 59, корпус "А". а названия установки в накладной нет. написано просто -малогабаритный буровой станок. и купил за 177 тысячь(без генератора и мотопомпы). У них это была единственная модель. Первый раз слышу что разные модели. просто может фирмы разные с одним названием в одном городе? Я бы дал их сайт и телефоны, но расценят как рекламу. кстати штанги действительно шовные, но пока не подводили.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.07.11 11:44 - MRDogma. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 


13.07.11 12:08

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

У меня почему то другой адрес
Вот
Адрес:
Офис: Россия, г. Челябинск, ул. Марченко, д. 22, 3 этаж, офис 316.
Сборочный цех: Россия, г. Челябинск, ул. Марченко, д. 22.
А директор кто?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.07.11 12:15 - BurovikiK. ]
  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


13.07.11 22:07

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Это адрес в накладной. куда ездил не помню. В договоре поставки директор Волосатов Андрей Валерьевич указан. Возможно адрес в накладной был юридическим а находились в другом месте. Кстати, сейчас зашёл на сайт моего продавца, там указан адрес который ты указал. видимо всё же одна контора. И там на их сайте акция указана, как раз смс по которой приходила.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.07.11 22:09 - MRDogma. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 


13.07.11 23:29

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Первый пробный запуск буровой установки "Инсайдер-4" и сразу первая авария - выдавило сальник на вертлюге, которого там исходя из текстов на сайте производителя быть не должно, и гарантия на вертлюг опять же исходя из тех же текстов составляет 50 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Позвонили продавцу - говорим - решайте - ваш косяк, сперва было поступило предложение выслать к нам своего мастера, который все починит и настроит, но затем после уточнения проблеммы - снова отказ - у них какие то проблеммы, которые им надо решать впервую очередь.
Что делать? Помощи ждать неоткуда!
Разобрали его сами и пришли в шок, даже с учетом того, что там стоят сальники, а не бессмертный чудо-механизм, эти сальники даже самый рукожопый узбек(это не касается узбеков и таджиков, которые на самом деле стоящие работяги), которых в москве, что грязи, поставил бы его лучше, а не как они - тупо забили молотком, порвав края манжет, а ведь вертлюг не отработал и 10 минут, хотя мы его предварительно как следует прошприцевали.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


14.07.11 01:01

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Эх ребята ребята! Это только начало, ведь бывалые мужи не раз говорили о том, что установку нужно собирать своими руками, потратили бы меньше денег, по сложившемуся факту - меньше времени. Всего- то нужно было посидеть недельку другую на форуме и сделать правильные выводы.
Молодец, что открываешь недобросовестных жуликов, может следующий новоиспеченный геолог-буровик-бизнесмен( теперь уже и вумен появляютсяВесело!) не купит себе подобный конструктор!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


14.07.11 09:30

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Перед тем как покупать как раз три недели на форуме и просидел, поэтому и взял этого "Инсайдера - 4", изначально понравился, хотели сами такого зверя сварганить, но решили сэкономить время, сезон то в самом разгаре.
А если ты про Марту - буровика в юбке - то на мой взгляд она молодец, и видно такие мужики у нее работают, раз позволяют над собой бабе командовать в совершенно далеком от нее деле.(покрайней мере если она действительно мать одиночка, а не бородатый маджахет, который в горах до нефти пытается добраться)

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.07.11 09:59

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Гы..я когда себе мотор редуктор брал - поставщик на Челябу 40!!! штук их отгружал - именно на буровые говорит...так что видимо писнес (а по сути узаконенное кидалово лохов) процветает......Ну а по сабжу - тык пережде чем покупать смотри чего берешь не только на картинке в интернете...Дешево и качественно - так в сказке только бывает. Я себе сам собирал - у меня только материалы вылезли в 150 тыр...плюс токарные работы..плюс машина и т.д. и .тп....А купить станок за 150 тыр и за сезон заработать на нем миллион (как реклама обещает) - так не бывает -иначе куда ни плюнь одни миллионеры были бы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.07.11 10:04 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


14.07.11 10:14

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

BurovikiK Пишет:
-------------------------------------------------------
> Перед тем как покупать как
> раз три недели на форуме и
> просидел, поэтому и взял
> этого "Инсайдера - 4",
> изначально понравился,
> хотели сами такого зверя
> сварганить, но решили
> сэкономить время, сезон то
> в самом разгаре.
> А если ты про Марту -
> буровика в юбке - то на мой
> взгляд она молодец, и видно
> такие мужики у нее
> работают, раз позволяют над
> собой бабе командовать в
> совершенно далеком от нее
> деле.(покрайней мере если
> она действительно мать
> одиночка, а не бородатый
> маджахет, который в горах
> до нефти пытается
> добраться)
На мой взгляд,работать и зарабатывать деньги не совсем одно и тоже.Успех работы зависит от правильной организации работ,а не от способности командовать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


14.07.11 12:11

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Гы..я когда себе мотор
> редуктор брал - поставщик
> на Челябу 40!!! штук их
> отгружал - именно на
> буровые говорит...так что
> видимо писнес (а по сути
> узаконенное кидалово
> лохов) процветает......Ну а по
> сабжу - тык пережде чем
> покупать смотри чего
> берешь не только на
> картинке в
> интернете...Дешево и
> качественно - так в сказке
> только бывает. Я себе сам
> собирал - у меня только
> материалы вылезли в 150
> тыр...плюс токарные
> работы..плюс машина и т.д. и
> .тп....А купить станок за 150
> тыр и за сезон заработать
> на нем миллион (как реклама
> обещает) - так не бывает
> -иначе куда ни плюнь одни
> миллионеры были бы.


дак и дело то в том, что она уже в 300 тыр вылезла и это еще не финиш.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.07.11 21:11

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Скупой платит дважды.....Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


14.07.11 23:34

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Скупой платит дважды.....Мда..


Дак вроде и не поскупились - 300 тыр для малогаборитки - неплохо(стерх не в счет)

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


16.07.11 11:43

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

вертлюг усилили, поставили по два сальника с каждой стороны, запустили - , все нормально работает, но вылез новый косяк у "Самой лучшей малогаборитной буровой установки"О как!)) - выгнуло боковые упоры и согнуло полностью крепление электролебедки к раме., сейчас буду менять на швеллер 8-ку, а у них стояла профильная труба 20-40 и при чем тонкостенка, одним словом - ху...ня полная, так что всем, кто надумает покупать у них буровую, совет, инсайдер - минусов море - плюсов пока не нашел.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


16.07.11 14:34

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Хотя все таки один плюс есть - горький опыт!

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


16.07.11 17:56

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

У меня всё работает от них нормально. и вертлюк был с 2мя сальниками на каждой стороне. Правда всё же видно что не фабричное. Тока у меня не 4 модель(нашол её фото). У меня видимо одна из первых моделей.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 


19.07.11 00:23

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

кстати ихние тяпки(буры) - откровенно говоря полное г..., мозбт-шные долота и то кое как справляются, тяжело но идут, а двухлопастной бур от инсайдера сразу встал на 10 метрах.
сейчас встала проблемма с ремонтом мозбт-шных буров, где найти напайки и кому дать припоять - пока в поиске.
может кто вкурсе, где в москве их можно приобрести

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.11 00:34 - BurovikiK. ]
  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


19.07.11 08:57

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Да, буры у них полный отстой. Я у себя делал напайки, но при такой конструкции бура они на первой скважине обломались. Поэтому проще выкинуть и купить другой бур, я так и сделал.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.11 10:49 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

На данную тему, от производителя, поступило письмо-жалоба. С просьбой тему удалить. В письме были аргументированные доводы обратного, что пишет BurovikiK. А также предположения, что этот участник может быть конкурентом выше описанного производителя и умышленно выносит негативное мнение на продукцию. На данный момент тему удалять не будем, но прикроем для дальнейшего выяснения. Все доводы, мнения, пожелания, пишите мне в личку.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.11 12:58

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Возникло подозрение в троллизме Троллизм - это зло!.. Троллизм - это зло!..
Тема вновь открыта, для подтверждения обоснованности темы топикстартеру предлагается указать номер договора.
Тема открыта вновь, подождем, что скажет BurovikiK

Прошу водадайцев до его ответа воздержаться от комментариев. Спасибо за понимание


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


19.07.11 14:06

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Svirvic Пишет:
-------------------------------------------------------
> Возникло подозрение в
> троллизме Троллизм - это зло!.. Троллизм -
> это зло!..
> Тема вновь открыта, для
> подтверждения
> обоснованности темы
> топикстартеру
> предлагается указать номер
> договора.
> Тема открыта вновь,
> подождем, что скажет BurovikiK
>
> Прошу водадайцев до его
> ответа воздержаться от
> комментариев. Спасибо за
> понимание


Договор ?105

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 
Страница  1  из 9
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.