бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Размещено: MiMiNo


30.10.09 14:03

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Мне этот сериал все больше нравится!Урра-а!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


12.11.09 13:45

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Вот только перерыв затянулся ...Мда..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


17.11.09 21:55

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Даааа Установка далека от идеала как калина от мерина

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.09 21:58

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

ИАВ Пишет:
-------------------------------------------------------
> Даааа Установка далека от
> идеала как калина от мерина
А подробнее можно? Очень интересны нюансы, а то тут до вас, маркетологи, так ее расхваливали.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


18.11.09 08:37

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Борюсь с плывуном примерно 1м на нлубине 1,5м пока он меня. если сегодня ничего не выйдет, то не знаю

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


18.11.09 17:49

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Короче установка как буровая для воды г-но полное. Бурит только в идеальных условиях : крупненький песочек слегка влажный (но не желательно)Глину тем более немного "подмоченую" не берёт вообще. Проходчик забивается глиной и висит как сопля, т.е. его надо вытащить и почистить, а в ручную поднять проходчик с пятёркой другой штанг да ещё и в глине ой как не просто, правдо в опции идёт лебедка , но куда и как её крепить придумывайте сами (это производители для развития смекалки придумали)Плывуны не уплатняет. Высыпал в итоге 30 кг цемента 5 раз вынимал кое как прошёл, но водичка то дырочку находит и постоянно немного сочится поэтому дальнейшее бурение без цемента невозможно, т.е. за 8 часов я немного укрепил ствол скважины, за 2 дня прошёл 2м, т.е. или я дурак или лыжи не катят, а так установка реально переоценена тысяч на 200 даже с учетом ноу-хау. Осталось попробывать горизонтальное бурение если и тут подвох то не знаю. Самое интересное производителям позвонил спросил что и как на что получил ответ: не исключено что в увлажненной плотной глине проходчик не пойдёт или будет идти очень плохо, на что что возник резонный вопрос , а как же утверждение , что в любых уплотняемых грунтах 1-4 категории? а в ответ тишина........
Так что понятно почему товарищ MiMiNo ушёл в горизонталку

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.09 18:02 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Вот так, блин, жалко.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.09 18:18

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Про плывуны , это сразу было понятно. А на горизонталку должно-бы пойти, опять же до глины с водой наверно..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


18.11.09 18:20

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Здравствуйте все, кто заинтересован в этой установке. У меня такая. Сам ездил в Н-сибирск, чтобы увидеть и купить это чудо инженерной мысли. Это не сарказм, действительно так считаю. Конечно, установка не стоит таких денег, цена, считаю, завышена минимум в 2 раза. Но платим за идею, до которой сами не додумались. Установка на мой взгляд недоработана, вернее сделана хорошо, но не для длительной работы. При бурении горизонтальных сважин в первые же минуты свернул шею проходчику, он пошел на излом, а я еще придавил. В итоге всю работу пришлось выполнять колонковыми бурами, но опыта приобрелось.... Хорошо еще, что сделал буровые трубы и вертлюг, так как последний участок 35м проходил с промывкой. Отклонились на 1,5м от заданной точки, думаю это нормально на такой длине, но в будующем следует учитывать вращение бура.
Вот теперь заказ на бурение вертикальной скважины на воду. Ломаю голову, каким образом буду удерживать и приподнимать, при необходимости, инструмент на этой направляющей станине. В руках только ключ, все время держать наготове - руки отвалятся (привод 70кг +вес труб и долота) Но раз купил машинку, то надо её приручить. У нас встречаются большие напластования глин и лессов, собственно для этих целей и был пиобретен проходчик. Т.е. глину проходим на ура проходчиком, уплотняем стенки, затем меняем инструмент и копаем до воды.
Из моего маленькго опыта - проходчик предназначен для сухих и маловлажных уплотняемых грунтов. Во влажных,а тем более в плывунах, он бесполезен. Ему не во что упереться, болото есть болото.Крупный галечник или включения камней тоже не есть гут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.09 21:56

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Короче, из вышесказаного можно сделать вывод, что чудо установка полное говУчите русский!, а продавцы активно рекламировавшие ее здесь, очередные искатели лохов.
Я так понимаю если есть подряд со связистами, газовиками и др. где нужны проколы под комуникации то установка может быть себя и окупит, но сколько их нужно сделать? На этом фоне производители Вологодки и Минки, милые и добрые люди, продающие установки которыми действительно можно бурть скважины на воду.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


23.11.09 11:49

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

"Вот оно чё, Михалыч!"(с)Смешно-то как...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


04.12.09 17:08

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Вопрос MiMiNo.В каком регионе вы работаете?Возможно ли вашей установкой пойти твёрдые породы(например гранит или хотя бы известняк)?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Hubs - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.09 18:23

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?Это - зло!Это - зло!Это - зло!Мда..

MiMiNo Пишет:
-------------------------------------------------------
> Было много работы, все
> никак не доходят до
> компьютера руки..
> Изначально замечание было
> такое, что на своей
> скважине мне показалась
> очень медленной проходка.
> За 8 часов прошёл около 11
> метров. Поговорил с
> производителем, вроде
> выяснилось что для плотной
> глины, в которой я работаю
> это нормально. Опять же,
> работой эти 8 часов назвать
> трудно: подцепил штангу и
> куришь 40 минут, пока идёт
> бурение)
>
> С плывунами пока борюсь
> смесью песка, глины и
> цемента 400-ки. Вынимаю
> проходчик, засыпаю в
> скважину смесь и снова
> прохожу. Получается не
> всегда с первого раза, но в
> целом бороться можно. По
> крайней мере у меня
> получалось..
>
> Обсадную использую 125-ю.
> Проблемы были с установкой
> из-за плывунов и изгибов
> ствола скважины, в
> последний раз удалось
> побороть. Эту неделю не
> работал с буровой. Как
> продолжу работу по заказам,
> так подкину ещё информации.
Уважаемый MiMiNo...
Я конечно узвеняюсь перед админами.... но, вы батюшка пи!...Спаму - нет!
Такую установку, приобрел мой знакомый, деньги у чела есть и установка не первая, его отец всю жизнь работал и работает на буровой...
Так вот, его предупреждали о данной установке, говно есть говно.Простите, больше не буду...
Так и вышло, пробурил он две скважины, проблемы с плавунами офигенные, теже яйца что и на Минской,Это - зло! вытащить бур проблема если приваливает нет сил на поднятие при 20 метрах, установку видел лично сам, если минскую довести до ума, фору даст еще ту.
Кадр мой, взял ее на переделку ,устанавливает ее на станину с швеллера. так как установка будет работать с гидравликой, на данный момент делает гидравлическое зажатие обсадной и удержку штанг, насколько я знаю вкладывает на сегодняшний момент еще 600евро. Давайте не будем пока ее расхваливать, дождемся когда человек ее доделает, я сфоткаю и выложу на всеобщее обозрение.

А рассказывать что я купил и все оху.ть... не нужно, так как, здесь есть люди горячие, побегут покупать а воно, того, самое....Ржу - не могу!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.09 18:14 - TT. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


09.12.09 19:27

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Красиво сказано! Молодец! Не удаляйте!Спасибо!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 16:20

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Приветствую всех жителей форума. Извеняюсь что не в тему. К бурению не имею отношения, но с 2010г у меня начинает в нашем регионе работать фирма по продаже установке и обслуживанию тепловых насосов. Проблема в том, что у нас стоимость буровых работ очень высока. Бурильщики за 145мм-е отверстие хотят минимум 3000р. с учетом кризиса. Поэтому для снижения стоимости геотермальных зондов решил преобрести своё оборудование. Уважаемые гуру бурения подскажите плиз. так как каждый производитель хвалит своё. Рассматривал ранер, но прочитав выше написанное стал сильно сомневаться. На стерх денег не хватает сейчас рассматриваю термит 400. Может у кого есть опыт общения с этими девайсами. Поделитесь пожалуйста.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 20:09

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Поищи в кургане говорят бурит.НЕ буду делать рекламу ато пост уберут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 06:34

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

А в каком регионе собираетесь работать с тепловыми насосами?. Вопрос в том что есть мысль занятся, но меня интересует именно бурение. Самими насосами заниматься нет ни желания ни навыков , да и зачем. А вот дополнительные обьемы бурения и сдать скважины под монтаж это вызывает интерес. Ну и стоимость метра зависит от многих факторов и один из не маловажных обьем на одном месте. Думаю понятно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 06:36

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Да еще одно не торопитесь с выбором буровой техники. Выбор техники дает практически все. Не мало народу на этом деятельность и закончило. Да и организаций тоже.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

13.12.09 08:00

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Щас спою... Да, мужики! Где же ваши научные подходы? Такое впечатление, что компания в рекламе включила 25 кадр. Кто реально бурил и имеет опыт, должен сказать однозначно: ТАКАЯ УСТАНОВКА (в каком виде нам ее рекламируют) РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!.
1.Вам показали видео, работы установки? ? Нет.
2.Пройдет такой бур плывун и тв. глину? ? Нет.
3. Определить водонос, просто? ? Нет.
4. Есть гарантия, что вы посадите обсадную? ? Нет.
5.Содрали устройство бура? ? Да.
6. Покрасили и упаковали? ? ДА!!!
7. Чем дороже, тем заманчивее? ? Да. Вот так вот...
8. А по п пи!.. - ДАааа !!!

  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 08:40

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Мастер я ему намекал про УБШМ-1-20 у меня на ее финансов чуть не хватило. А реклама какая может быть человек спросил я сказал свое мнение.(не претендую что это мнение профессионала-а так по наслышке)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 10:24

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Алексей а что можно порекомендовать не зная диаметра нужного, глубины, разреза и что надо со скважины в принципе. Это же не на воду а на тепловой насос. А по убшм 1- 20, работал шнеками на ней знакомый на Севере. Бурила до 12 метров дальше не надо было. Ну и звезд с неба не хватала. Бурили в две смены по 3000 метров в месяц но правда там еще заряжают взрывают, но это тоже бывает чистить приходится ну и главное сезон и никто больше о ней не думает. Она при тех обьемах и ценах себя окупает многократно да и от не ничего не остается. А то что пишут бурит пневмоударником не факт. Вживую я ни кого не видел чтоб бурил. С промывкой будет не сомневаюсь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 11:48

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Стерх он сказал дорого искал за 400 примерно тысяч ну не УРБ-2А2 же ему порекомендовать за эти деньги.А исходя из того что он интересовался раннером я и предложил этого же класса и ценового диапазона.,о которой слышал приличные отзывы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


13.12.09 20:12

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Мне кажется RANER - полная лажа для бурения под воду и под тепловые насосы в том числе.
Дырки под столбики на даче разве что ковырять.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


27.01.10 13:39

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Foton,у меня к Вам есть вопрос касающийся проходчика RANER DR-145. Подскажи пожалуйста как увидеть чертежи проходчикаПомогите!!!.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


27.01.10 13:49

 

Re: Буровая установка RANER. Кто пользовался?

Stepik-Epik, у меня к Вам большая просьба.Хотелось бы более подробно узнать о строении ступицы и обода проходчика RANER DR-145. Хотелось бы узнать размеры и принцип их соединений. Если это конечно возможно нарисовать и сбросить схему Помогите!!!. Заранее благодарен.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ