бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гусеничная буровая установка. Продаю

Размещено: Мабурус

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 10:08

 

Гусеничная буровая установка. Продаю

В связи с реальной угрозой лишиться последнего недвижимого имущества я вынужден выставить на продажу свою бурильную установку. Установка подробно описана в соседней ветке ?мастер самоделкин? [www.voda-da.ru] Там же можно посмотреть видео с ее участием и подробные технические характеристики. Установка делалась под себя с тщательным инженерным подходом. Ничего со свалки, все новое, гидравлика вся импортная и не Китай. Узлы изготавливались на заводах в частном порядке.
Суть и назначение установки ? дополнительная установка с универсальными возможностями в уже существующую буровую компанию. Возможности как у взрослой установки, пролезет почти везде ибо ширина ровно 1 метр. Легко прет в гору, даже если сплошная грязь. Дополнительно к обычному бурению на воду подходит и для инженерки. Заложена возможность бурить проходными шнеками с непрерывным отбором проб (большая дыра в шпинделе), и УКБ с высокой мачтой. Установка шнеков до 500мм в диаметре (для бурения на стройке).
По вопросу цены. Я отлично понимаю, что мне не окупить ни первоначальные затраты, ни вложенный в нее собственный труд, ни два года потерянного времени. Но мне нужно вернуть ту часть суммы, которая висит надо мной дамокловым мечом. Это 1 миллион рублей. Вопрос торга, наверное, уместен, но у меня реально очень плохо с деньгами. Эту разницу придется где-то срочно изыскивать, а у меня еще куча долгов и кредит. Так что можно, но в меру.
Итак, цена 1100000 рублей за комплект. В комплекте буровая установка с мелочевкой, 20 шнеков 135мм по 1800мм (на 36 метров) и два забурника на 151. Шнеки и забурники новые, заводские, всего ими пробурено две испытательных скважины на 36 и 38 метров в глине.

Заинтересованные лица могут обращаться по тел. 89005247114, или по электронке maburus3@yandex.ru, либо в личку.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 10:13

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Печально...Печально...Печально...
нужно не только здесь продавать...
Печально...Печально...Печально...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 10:22

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Да сам в шоке...Сперва тут напишу, может кто с форума заинтересуется, хочу отдать в добрые, заботливые и трудолюбивые руки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 10:26

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

http://www.avito.ru
[auto.ru]
[www.moyareklama.ru]


может есть еще какие ресурсы, но на эти выкладывать однозначно нужно (для быстрейшей продажи)


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


17.11.14 12:08

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

да цена явно высокая для данного форума. и время года два назад может и продал бы при нынешней конкуренции отбить тяжеловато будет.Удачи в бурении! в продаже

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 14:16

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

wili 2 Пишет:
-------------------------------------------------------
> да цена явно высокая для
> данного форума. и время
> года два назад может и
> продал бы при нынешней
> конкуренции отбить
> тяжеловато будет.Удачи в бурении! в
> продаже

нормальная цена, отбить за сезон можно, если ты работал до этого не первый год и не кидал людей, и эти люди довольны твоим качеством.
И кто сказал что установки, не считая прялок от инсейдера, должны окупаться за один сезон ?
Даже если из расчета брать 3 сезона, то должна окупится, а после 3 сезонов у данного агрегата остаётся остаточная стоимость, и эта стоимость зависит от качества установки. Если инсайдера вы убьёте за эти 3 сезона в хлам, то судя по подходу автора к своему творению, данная установка будет работать еще долго после этих 3 сезонов.
Так что тут нужно выбирать, либо хлам но первоначально подешевле, либо нормально работающая установка (кстати так понимаю с потенциалом расширения возможностей), но чуть по более высокой цене.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

SJ

17.11.14 18:11

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

да цена нормальнаааая за экспериментальную буровую лям если бы эта хотя бы вторая или третья то тогда нет вопросов спросите у артура сколько приходится дорабатывать .как ты понял что она три сезона отходит у инсайдера гусяничные тоже красивые и там тоже инженеры автокадом и компасом могут работать и дизель а не жигулевский мотор только они сыпятся.геороторник даже артур на вращатель перестал ставить.да спору нет сделано аккуратно но о практичности я сомневаюсь тем более ее надо как писал автор доделавать есть пословица БЕРИ ШУБУ ШИТУЮ А КРЫШУ КРЫТУЮ

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 18:58

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Нет ,здесь не продаст ,счас обсуждение начнется.У Артура установки с планеты Железяка мощьные и не прихотливые. И цена доступная ,ну не как не миля.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 18:58

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

только про артура не нужно здесь писать. Артур по другому принципу делает установки.
Где написано про то что Артур героторный гидромотор перестал ставить ? Может почитаете получше то про что он писал ? (подсказка [www.voda-da.ru] )
У инсайдера нет инженеров, а то что они называют инженерами не достойны носить данное имя и позорить слово инженер. А разваливаются у них установки в угоду покупателю (лоху) которому нужно сейчас и дешевле. Поэтому и клепают установки с максимальной удешевлением металла, конструкции и комплектующих.

Автор писал что не доделывать установку, а в установку заложен потенциал развития, а это разные вещи.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 19:30

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Станок сырой. надо работать над ошибками.Еще вложить пол ляма.Поставить буровой стол, руборазвороты,трубозахваты.А то что он делал каждую деталь на заводе под заказ,он делал для себя.Если бы он делал сам, то установка обашлась бы пол ляма.Во время работы все недостатки будут вылезать, и это за лям.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 19:46

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Цитирую:
Станок сырой. надо работать над ошибками.Еще вложить пол ляма.Поставить буровой стол, руборазвороты,трубозахваты.А то что он делал каждую деталь на заводе под заказ,он делал для себя.Если бы он делал сам, то установка обашлась бы пол ляма.Во время работы все недостатки будут вылезать, и это за лям.
В чём станок сырой ?
Со столом, трубозахватом-разворотом согласен.
Пол ляма врядли, хотя фиг его знает, попробуй сделать что то подобное потом скажешь во сколько обойдётся Весело!
А как еще делать детали если не на заводе и не под заказ ? Напильником стругать что ли ? Бу-га-га!!!


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


17.11.14 20:30

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Для Андрей 37: по моим прикидкам в этом станке одной гидравлики на 300 000 руб., какие "пол ляма", о чем Вы?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


17.11.14 20:33

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Установка Мабурус в себестоимости больше моей раза в полтора, как не в два, а моя к 800 000 подбирается.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


17.11.14 21:57

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Medik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Установка Мабурус в
> себестоимости больше моей
> раза в полтора, как не в два,
> а моя к 800 000 подбирается.
станок достойный, курт 20 близок, все форумные самоделки рядом не стояли с представленным станком, и ценник не плохой, весной забрал бы, сейчас нет, взял курта...
Качество сборки не гаражное, все отрицательные посты могу считать лишь завистливыми языками.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 21:59

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

BurovikiK Пишет:
-------------------------------------------------------
все форумные
> самоделки рядом не стояли с
> представленным станком
Молодец!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 22:36

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Есть такое понятие, единичная закупка и оптовая закупка.Собственный производственный цех.Было бы намного дешевле.Когда я собирал свою установку- пришел на завод и запросил выточить втулку: запросили 5т.р 1шт.Поездил по городу нашел за 2.5т.р за 2шт Потом попросил изготовить вертлюг, принес искис с размерами. За то что они перенесли чертеж на заказ-проэкт запросили 5т.р, и за работу 15т.р.Я им сказал спасибо не надо.Ладно, гидравлика 200т.р,гусянка 200т.р,железо на 50т.р + работа.Сами все говорите, что для себя очень дорого выходит строить.Самое ценное здесь только гусянка.Остальное как у всех.Сделано красиво и грамотно.Чем то похож на "портнера", весь в алюминии.Да и цена такая же.Шнеками по глинам на 36м вазовский движок не попрет,только по пескам.Переход на бурение с промывкой не установлен.Если человек перечесляет способы бурения данным станком,то должно все присутствовать и прилагаться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.11.14 22:43 - Андрей 37. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


17.11.14 22:45

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Андрей 37 Вы пишете ерунду:"шнеками по глине вазовский движок не попрет, только по пескам", я лично бурил на установке с вазовским мотором, на вращателе момент 1760 Н/м, иногда вращатель вставал, движок не глох.Бурил максимум до 30 метров, больше не было необходимости. Не в двигателе дело , а в голове. Если у Вас не прет, это не значит, что у других не попрет!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


17.11.14 22:51

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

И для информации: 2,5 тонны металла( вес установки у Мабурус) стоят дороже 50 000 в 2 раза как минимум.Передел 1 тонны металла в изделие от 50 000 руб. Думаю сами посчитаете. И не стоит сравнивать Ваш "артуровский" плагиат с другими станками. У Артура установки стоят 350-450 000 руб., и соответственно выглядят.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 23:22

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

2.5т. это общая масса станка.Двигатель не глохнет так как у вас редукционный клапан выставлен на 150а.Значит нету заявленного крутящего момента.Купить алюминиевый лист и обшить конструкцию не долго.Будет товарный вид.Стоит десяток манометров зачем.Я себе купил и не знаю ставить или нет,если только на насос смотреть за давлением когда сдохнет насос.Ведь здесь уже говорили чем проще тем лучше.Ведь человек спрашивал здесь как все сделать у всего народа, а теперь хочет им же втюхать с вой проект.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 23:39

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Андрей, Ваше мнение понятно, но возражать совершенно не возникает желания... Ему ничего не докажешь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 00:16

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Остыньте, парни. У каждого своя правда. И оба правы. Прав Андрей 37, потому что настоящий бурила, прав и Medik, потому что знает, что такое инженерный подход.
Я вот только горюю. Да ни вжисть я не стал бы ее продавать, так оглобля-жизнь повернулась. И продать-то больше нечего, все уже распродано (кроме мелкой подбурилки, а ее не берет никто).
Для Андрея 37. Думаю, что надо все-таки вам понять, что такое Н*м и зависит ли он от оборотов двигателя и его типа. Если указано в характеристиках, что рабочий вращающий момент на шпинделе 4580Н*м, то он такой и есть, и достигается он при 180 барах РАБОЧЕГО давления. И неважно, что это давление создает. Написано же вверху, что пробурено две испытательных скважины шнеком в жесткой глине 36 и 38 метров глубиной и это есть факт, все остальное - полемика и риторика.
Для Medik. Надо понимать, что буровики люди суровые, их жизнь такими сделала. И они работают, тяжело работают, на том, что творят для них инженеры. Если у них не хватает средств работать на продукте немецкой мысли, то они работают на продукте советской мысли, а если и на это не хватает, то работают на продукте собственной мысли. Как-то так.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


18.11.14 01:23

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

прошу прощения. а как можно за 2 года решить и изобрести то что нужно для бурения незная что для этого надо и как это делаеться?)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 01:35

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Прям не знаю, что и ответить. Отвечу фразой из фильма
?Ты суслика видишь? ? Нет. ? И я нет. А он есть!?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


18.11.14 01:37

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

командиры в кустах не слабяться))))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 09:00

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

\рабочий вращающий момент на шпинделе 4580Н*м\-можно взять если обороты шпинделя 10-15об.а это мало. Говорите можно бурить с промывкой, а мотор один, где взять обороты 50-200? Говоришь бурил плотные глины- какие.Попробуй пробурить морену,окварцованные, известковые-сцементированные.У нас такие глины что по 1-3часа метр с промывкой.У тебя заявленная мощность хорошей дизельной установки. MT 400 410,9 305 108 126 30 35 180 210 125. ГМ хороний,но с нш 32 ты не аозьмеш 30кл.НШ32 дает 60л при 3000об. а гм надо 125л.Расчеты не верные на твоей установки.Подели свои расчеты на 3, это будет правда.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ