бурение скважин на воду: форум вода-да
 

испытание гидравлики

Размещено: R2D2

Анонимный пользователь

21.11.12 04:59

 

Re: испытание гидравлики

какой это планетарный это аксиально поршневой мп 90 или чехословацкий аналог очень надежные гидромоторы используются в ходовой комбайнов да и в буровых и т.д. где там много дырок ? всего три, в корпусе одно дренажное в крышке два питание, сверху клапанная коробка . по распределителю если стоит редукционный клапан ставь заглушку а если его нет то даже с твоей схемой работать будет только при резких включениях

  

 
 


21.11.12 07:33

 

Re: испытание гидравлики

в корпусе два и два в крышке. дренажное прямо в бак или глушить, а что делать с четвертым -оно находится напртив дренажного? а рвд только под зажатие
может существуют переходники под штуцеры

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 

Анонимный пользователь

21.11.12 08:00

 

Re: испытание гидравлики

в корпусе одно глушится .переходники можете выточить на подобие как на нш под уплотнительное кольцо.каким насосом собираетесь запитовать мотор

  

 
 


21.11.12 19:21

 

Re: испытание гидравлики

так хотел его использовать как насос для вращателя Delta

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


21.11.12 19:31

 

Re: испытание гидравлики

У меня такой стоит на вращателе. Только ведь это аксиально-поршневой мотор с клапанной коробкой , разве его можно использовать как насос? А с давлением 250-400 атм не экспериментируйте. Ставьте только заводские расчитанные соединения. На форуме гидравликов описываются реальные случаи когда человека резало и уродовало струей масла (зрелище не для слабонервных). И хорошо если вас, а если кого то постороннего - посадят.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.11.12 19:35 - mark. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


21.11.12 20:48

 

Re: испытание гидравлики

такой вариант мне предложил Александр(kris). Просто так и не могу найти секционный насос НШ50-10. Ищу выход.пи!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


21.11.12 20:52

 

Re: испытание гидравлики

Так а все таки в качестве насоса может использовать насос, а не мотор? Они всегда идут в паре на технике МП - мотор НП -насос. Там откуда вам сняли мотор стоял и насос. Вот его и используйте в качестве насоса для вращателя (если конечно по характеристикам подходит).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


21.11.12 20:54

 

Re: испытание гидравлики

А как заменит аксиально-поршневой насос блок из 2 шестеренных?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.11.12 20:56 - mark. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


21.11.12 22:45

 

Re: испытание гидравлики

если меня, то тоже не хорошо а если серьезно то у меня нет ответа как заменит. Просто мне нужен насос для буровой а найти не могу...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


26.11.12 23:17

 

Re: испытание гидравлики

Сегодня ездил в г. Грязи на завод Гидроприбор и купил сей девайс.Называется ДК-20. Вопрос к спецам как правильно его подключать



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


27.11.12 12:30

 

Re: испытание гидравлики

Идешь к токарям , заказываешь из шестигранника под ключ два переходника для вворачивания в дроссель и присоединения рвд, плюс подбираешь два уплотнительных медных или ал. кольца.
За сколько купил?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.11.12 12:31 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


27.11.12 12:45

 

Re: испытание гидравлики

цена 5180руб.про штуцера понятно сам уже выточил ,я про схему присоединения-что кудаНу, за дружбу!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


27.11.12 12:55

 

Re: испытание гидравлики

Раз уж купил дроссель с обратным клапаном, то если поставить его на сливе с ГЦ при рабочем ходе, то будет регулировка скорости только при рабочем ходе или вниз. Вверх будет поднимать с максимальной скоростью.
Другой вариант поставить на слив, но встроенный обратный клапан работать не будет, то есть раз обратного потока не будет, то и не будет надобности в обратном клапане.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.11.12 12:57 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


27.11.12 14:50

 

Re: испытание гидравлики

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> Раз уж купил дроссель с
> обратным клапаном, то если
> поставить его на сливе с ГЦ
> при рабочем ходе, то будет
> регулировка скорости
> только при рабочем ходе или
> вниз. Вверх будет поднимать
> с максимальной скоростью.
> Другой вариант поставить
> на слив, но встроенный
> обратный клапан работать
> не будет, то есть раз
> обратного потока не будет,
> то и не будет надобности в
> обратном клапане.

был только такой, если можно подробней-поставить на слив- что параллельно распределителю или как. Если я его поставлю перед распределителем (параллельно) то смогу управлять всеми тремя золотниками или я не правНу, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.11.12 14:53 - R2D2. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 

Анонимный пользователь

27.11.12 15:16

 

Re: испытание гидравлики

можно только не параллеьно а последовательно(через дросель) и не в слив а в напорную магистраль, а обратку с дроселя в слив

  

 
 


27.11.12 15:23

 

Re: испытание гидравлики

Wili здравствуйте, т.е. на вход дросселя напорный шланг с насоса,с выходного штуцера на вход распределителя, а с гнезда дренаж на слив в бак. Правильно я понял

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 

Анонимный пользователь

27.11.12 16:02

 

Re: испытание гидравлики

все верно

  

 
 


27.11.12 16:53

 

Re: испытание гидравлики

ок попробуюВесело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


27.11.12 18:05

 

Re: испытание гидравлики

wili Пишет:
-------------------------------------------------------
> можно только не параллеьно
> а последовательно(через
> дросель) и не в слив а в
> напорную магистраль, а
> обратку с дроселя в слив


Как я понял исходя из того, что было написано в этой теме, перед распределителем ставится тройник. Один конец на насос, другой на распределитель, на третий вывод тройника ставится сам дроссель. Регулируя слив дросселем регулируется поток масла на ГЦ.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: испытание гидравлики

дроссель это по сути кран с плавной регулировкой подачи . так что не тройник а насос -рвд-дроссель-рвд-распределитель . и с дросселя обратка -шланг - обратка распределителя . при таком подключении все секции распределителя можно регулировать дросселем

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


27.11.12 18:55

 

Re: испытание гидравлики

Нет, тройника нет в схеме.Сейчас в схеме от насоса шланг идет на трехходовой кран, от него- на два распределителя р-80. Сейчас пока(за неимением)двухсекционного насоса стоит один нш-50, а вообще планируется сдвоенный. Но на просторах СНГ их выпускает завод на Украине и через дилеров заказ ждать около месяца. Вынуждено рассматриваем вариант импортного

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 


27.11.12 18:57

 

Re: испытание гидравлики

Алексей Твой ответ пришел когда я писал сообщение, поэтому и расписал все. Именно так и буду пробовать

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.11.12 18:58 - R2D2. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 
 

Re: испытание гидравлики

наверно оба распределителя то смысла нет через дроссель пускать хотя смотрел и пат дрилл и сколько презентаций наших техник чуть ли не на каждый поток торчит барашек дросселя . на курте вот один только торчит
[www.geomash.ru] .
а еще есть распределители с плавным пуском . на подъем мачты и прочее вспомогательное должно хорошо пойти вроде
[www.ua.all.biz]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.12 19:49

 

Re: испытание гидравлики

R2D2 Пишет:
-------------------------------------------------------
.....через дилеров
> заказ ждать около месяца.
> Вынуждено рассматриваем
> вариант импортного

Сегодня (вторник) забрал в транспортной компании МГП-315 - проплатил в пятницу(!!!) был очень удивлен оперативности. На сайте написали "отправка в день оплаты" - похоже на правду!

[www.gidro.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


27.11.12 19:56

 

Re: испытание гидравлики

Связывался с этой компанией они секционными не торгуют. Плавные распределители тоже делают на заводе в Грязях но сейчас нет односекционных причем есть и с фиксацией и с возвратной пружиной

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 
Страница  8  из 12
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше


АРХИВ