бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Посоветуйте по тельферу

Размещено: Sergei


10.05.12 11:51

 

Посоветуйте по тельферу

Добрый день уважаемые буровики!
Посоветуйте по лебедке, бурить собираюсь УМГБ, водой. Стал вопрос о лебедке. Какую лучше выбрать? Мне посоветовали брать РА 1000, покопался по интернету и нашел в Ростове РА 1000 А. Стоит ли ее покупать? В чем различие между "РА 1000" и "РА 1000 А" На какие параметры нужно обратить особое внимание? Пригодна ли она вообще таскать каретку по швелерам, вместе редуктором, вертляком и штангами через палиспас?
Надеюсь на скорый Ваш совет, т.к. в субботу уже поеду за покупкой.
Спасибо.


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


10.05.12 14:03

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Звонил в магазин, сказали отличие РА 1000 от РА 1000А что только в старой маркеровке. Ну а так собственно остается вопрос в использовании данного тельфера на малогабаритке...что скажите? Стоит брать?


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


10.05.12 14:51

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Брать нужно в любом случае, посмотри кто производитель, у меня иола, а есть еще калибр, штурм и другие, но у иолы на 1200кг тоже есть.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


10.05.12 15:28

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Иола 1200 кг я так понимаю 1200 это через палиспас тянет, а так 600 кг на прямую?! Так?
Как они в работе ведут себя эти тельферы? там же постоянно припуская колону вниз, нужно попускать трос.. т.е. использовать его в постоянной работе, а по инструкции эти тельфера должны работать с каким то перерывом. Что скажите на этот счет? Есть ли у таких тельферов какой-либо "стоп".. при остановке, чтоб трос под тяжестью не откучивало в обратку?!


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


10.05.12 22:19

 

Re: Посоветуйте по тельферу

понимаешь все верно, там постоянный тормоз, который при нажатии на кнопку отключается

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


11.05.12 14:07

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Ясно, спасибо! Завтра еду покупать)))


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.12 00:29

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Серега, как бы тельфер не назывался, он китаец.Но работает исправно.Правда, видел такого же немца, потяжелей, по цене чуть дороже.И цвет прикольный, китайцы все яркие, а он покрашен серой шаровой краской.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.05.12 00:29 - burkavod. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


13.05.12 07:30

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Burkavod не помнишь как немец назывался?

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.12 11:05

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Не помню, он в магазине проф. инструмента уже давно пылится на полу, нужно будет поехать в областной центр и забрать, все денег лишних не было когда заходил.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


14.05.12 10:18

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Да я купил себе РА1000, работает мягко, хорошо, мне нравится... Думаю тонника для работы вполне хватит. Они раньше шли в красной цветовой окраске, сейчас вроде сказали в новой в синей. Цена конечно смутила немного, в одном месте спрашивал 18 900 руб. в другом купил за 10 800, тоже самое, одно и тоже название и вес и габариты, единственная разница в цвете покраски. Пульт управления конечно не знаю на сколько хватит, вроде есть у многих к нему замечания, но пусть работает на сколько хватит, потом поменяю на другой, ну а так по работе все только хвалят, никаких замечаний и притензий не слышал.


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


14.05.12 10:23

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Да! вот еще что...
У него крепление снизу и есть отдельное крепление вешать его на балки... т.е. я так понимаю что должен он быть в работе в подвешенном состоянии так, как наклеяны наклейки, когда буквы читаются правильно а не кверхногами.. Вот теперь хотелось бы спросить знающих, можно ли его использовать в работе в перевернутом состоянии что бы прикрепить его к нижней станине и трос выходил вверх а не в низ???? Что там в нем залито масло??? или как в дрелях напичкан солидол????


Сергей.


  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.12 12:43 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Я думаю, можно. Про масло ничего не сказано, его даже менять не откуда.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


14.05.12 13:04

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Уже три года использую в таком положении.а внутри смазка как в дрели или как в болгарке очень вязкое.но моя очень не удачная попалась.на первой же скважине на роторе выпало несколько металлических вставок которые выполняют роль электромагнита притягивающий тормоз.фото выложу позже.на ней написано 2киловата а на самом деле 1.7.уже приходилось двигатель перематывать

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


14.05.12 13:59

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Лебедка расчитана на определенный темп работы и перерыв. Наверняка не любит коротковременные цмыкания как в бурении при опускании двигателя вверх вниз да еще и вибрация по трасу на все механизмы. Вот от сюда и поломки...


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.05.12 21:39

 

Re: Посоветуйте по тельферу

BurovikiK Пишет:
-------------------------------------------------------
> Burkavod не помнишь как немец
> назывался?

Я то-же видел этого псевдонемца в магазине . Название не помню , но от этого немца так китаем воняло что мама не горюй (шутка ). Запчасти все один в один , только покрашен другой краской и на 100 кг меньше поднимает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.12 21:05

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Мужики мой РА сегодня крякнул . КАРАУЛ самый сенокос жара +35 заявок вал ,а тельфер помер.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


04.06.12 23:37

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Саня а что случилось? что именно поломалось? Сколько отходил? Я тоже взял РА1000, доволен им полностью, трос конечно чуток говняный, менять скоро нужно да и тормоз скуртил нахрен, задолбал по делу и без дела тормозить.. а так.. В самом деле? Ну, вы даете!..


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.12 06:22

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Да я трос с нова поменял. Увезли мотать ,вроде как пусковая обмотка подгорела. Похоже он точно на дергонье туда-сюда не расчитан + нагрузка . Инструмент вытащил и помер , но запаха что подгорел нет.Китайцы провод люминевый ставят,а нужно медь. Сейчас медью намотают. Покупай сколько отходит столько отходит. При всем богатстве выбора,другой альтернативы нет.А руками крутить я монал,будешь как Дарвин ходить,руки до земли.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


05.06.12 08:28

 

Re: Посоветуйте по тельферу

*aleks* Пишет:
А руками крутить я монал,будешь как Дарвин ходить,руки до земли.

Ну, ты даешь! это точно... ходил уже не раз... больше не хочу!!! Ну, ты даешь!


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.12 19:28

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Ура поченили,я снова в теме . Завтра бурить,бурить ииииииииии еще раз бурить!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.12 19:34

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Это у меня не движок подгорел , концевым на пульту кирдык.Цена вопроса 100р. . У меня синяя цветом ,наверно не с китая ,хотя может быть у китайцев красной краски не хватило,покрасили в синий. Как в кино:-Мальчик любит цвет бардо,но белый то же хорошо!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.12 19:38

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Серега у него тормоз с какой то пробки эластичной сделан,как прокладка на поддон в машине. Че за хрень не пойму? Как ты работаешь без тормоза,он че сам держит штоли.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.12 19:41

 

Re: Посоветуйте по тельферу

У нас тоже кнопка сгорела, дак аналог не мог сыскать, только с меньшим амперажем, Дак возили их пять штук в запасе, сгорали кнопка на скважину. Потом поставил пускатели. И всё управление сейчас в одной руке, в обычном пульте. В одной руке имеется ввиду и мотор редуктор на этом же пульте

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.06.12 19:44 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.12 20:00

 

Re: Посоветуйте по тельферу

не пойму дождевик у тебя какая лебеда стоит,тоже РА чтоли? У моей сначало было подозрение что кандюк вытек.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.12 20:09

 

Re: Посоветуйте по тельферу

Незнаю, как лебеда навается, но кандук тоже у меня помоему глючить начал. Кандюк проявляется слабой мощьность постепенно как правило слабнуть начинает моща, кстати аналог тоже найти не мог, емкость поему двумя другими набрал. Всё управление буровой в одной руке, во вложении. Проблем не разу небыло очень удобно рекомендую.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ