бурение скважин на воду
ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Новости Вода-ДА!

Содержание раздела

  • Последние 10 новостей -
    всё о бурении, скважинах и воде - на сайте и в мире:
Последние новостиС праздником, страна!
Последние новостиС праздником, дорогие!
Последние новостиС победой в...
Последние новостиС новым, 2024-м!
Последние новостиДень Конституции ...
Последние новостиДень народного единства
Последние новостиZ-новость: День Воссоединения
Последние новостиС праздником, сограждане!
Последние новостиДень России
Последние новостиДень Победы

Бурение скважин - все новости Вода - ДА!

С Днем народного единства

С праздником, россияне!


(04.11.2019)

День Народного ЕдинстваС праздником, россияне!

День народного единства - праздник сравнительно новый, введен в обращение в 2004г., и довольно синтетический: с одной стороны, вроде как в честь победы над поляками в 1612г., а сдругой стороны - замена революционному (теперь уже неоднозначному и отмененному) 7 ноября - "красный день календаря" - в честь Великой Октябрьской социалистической революции 1917г., а тут еще и церковный день Казанской иконы Божией Матери с 1649г. Так что праздник на любой вкус, и со всех сторон отличный повод для народного единения за праздничным столом.

Названию больше всего отвечает, конечно, факт изгнания поляков из Кремля, хотя вызывает сомнения вопрос: а как они туда попали? Разобщенность и княжеские междоусобицы привели к ослаблению Руси и неспособности противостоять оккупанту. Польша, несмотря на Ивана Сусанина, довольно легко взяла Москву, и, если бы не народное движение, возникшее в Новгороде, которое возглавил земский староста Козьма Минин, говорили бы мы сейчас по-польски.

Основой войска стала дружина князя Дмитрия Пожарского, народное ополчение было сформировано на деньги, которые по призыву Минина сдавали новгородцы - с каждого двора по трети имущества. Было ясно, если не дать отпор агрессору, который на Москве не остановится, горожане лишатся вообще всего, у отказывавшихся внести свою лепту конфисковали имущество полностью. К ополчению примкнул очень разный народ: тут были и белорусское войско, и разноязыкие наемники отовсюду, им щедро платили.

После того, как 407 лет назад князь Пожарский после штурма торжественно внес в московский Кремль старинную икону Казанской Божией Матери, польский гарнизон подписал капитуляцию, и с тех пор полякам Россия не нравится. Кстати, вместе с поляками крепость защищали и малоросские казаки, - вот где они, корни сегодняшней украинской русофобии - во глубине веков, и три с половиной столетия братства не помогли, такие вот братья-славяне. Поляки потом еще и с Наполеоном хотели реванша, а украинские реваншисты присягнули Гитлеру. "Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" Не помогли.

Теперь о хорошем, после того, как очистили земли русские от поляков, вскоре и закончилось на Руси  смутное время. Вместе с ним кончилась династия рюриковичей, и наступило время Романовых, но и оно прошло...

Короче, повод есть, с праздником, россияне! Когда едины, мы непобедимы.


на главную :: все новости :: архив


Кстати...

цена погонного метра бурения скважины напрямую зависит от диаметра обсадных труб и, следовательно, их стоимости

Об этом и многом другом можно прочитать на нашем сайте в подборке публикаций: Статьи и Новости. А также в ответах на вопросы.

Форум ФОРУМ     Архив форума АРХИВ

 


goodLuck


Вода - ДА!

Портал БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
Все о воде и бурении скважин
Бурение на воду в Московской области

Партнеры Вода-ДА! ВСВ © 2003 - 2024 ВОДА - ДА!
Цитирование в любом виде - с обязательным согласованием с администрацией.

Авторские права охраняются законами РФ