бурение скважин на воду
ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Новости Вода-ДА!

Содержание раздела

  • Последние 10 новостей -
    всё о бурении, скважинах и воде - на сайте и в мире:
Последние новостиС праздником, страна!
Последние новостиС праздником, дорогие!
Последние новостиС победой в...
Последние новостиС новым, 2024-м!
Последние новостиДень Конституции ...
Последние новостиДень народного единства
Последние новостиZ-новость: День Воссоединения
Последние новостиС праздником, сограждане!
Последние новостиДень России
Последние новостиДень Победы

Бурение скважин - все новости Вода - ДА!

С наступающим праздником Пасхи

Мира, благополучия и чистой воды из собственной скважины!


(27.04.2019)

Пасха

С наступающим праздником светлого Дня воскресения - Пасха!

С праздником всех верующих и неверующих: верующих - со Светлым Христовым Воскресением, остальных - с возможностью в кругу родных и близких выпить и закусить веселым куличом и крашеными яйцами.

В Писаниях изначально смысл праздника Пасхи быд связан с избавлением иудейского народа от египетского рабства, в честь этого события было принято приношение жертвы - непорочного агнца, которого потом съедали в кругу семьи. Позднее, в христианской традиции, этот обычай трансформировался в день ознаменования воскрешения бого-человека после принесения им себя в жертву за грехи человеческие.

В пятницу вечером в Иерусалиме на пасхальную трапезу собрались Иисус и его соратники, во время этой вечери Иисус сообщил о предстоящей своей жертве собравшимся. Он знал, что Иуда его выдаст властям, и после ужина пошел на Масличную гору, туда, где потом на оливе повесился раскаявшийся Иуда - он не знал, что роль предателя была ему уготована высшими силами.

Иисуса схватили на Масличной горе, а на следующий уже день, в субботу, его быстро судили, как возмутителя и подстрекателя и приговорили к мучительной казни через распятие вместе с двумя разбойниками. По гуманному обычаю народу предоставили возможность помиловать одного из преступников, толпа предпочла освободить разбойника, Ииусус умер на кресте в муках, обращаясь ко  Всевышнему: "Господи, зачем ты оставил меня?"

Но на следующий день его не нашли в пещере, куда было перенесено тело снятого с креста Иисуса, а сам он потом явился своим ученикам в сияющей одежде. И было это в воскресенье, и с тех пор христиане празднуют это событие, целуются со словами "Христос воскрес!", едят пасху, кулич и дарят друг другу крашеные яйца.

Пасха - сладкая творожная масса с изюмом в виде усеченной пирамидки - символ гроба Господня, кулич - ритуальный пирог, аналог нынешнего куска черного хлеба на поминках - как бы символ присутствия усопшего во время тризны, яйца - образ зарождения жизни, традиционно красят в красный цвет, цвет крови Спасителя. Их освящают накануне в церкви, но можно есть и так, неосвященные, тоже вкусно и полезно. День праздника приходится на воскресенье и вычисляется по недоступному для понимания обычного человека солнечно-лунному календарю. Но все всегда знают, когда отмечать.

Красное яйцо связывают обычно с Марией Магдалиной, спорным и неоднозначным библейским персонажем, она, якобы в знак доказательства воскресения Христа, подарила римскому императору обычное яйцо, которое на глазах изумленного римлянина стало красным, но это предание вызывает некоторое сомнение.

В любом случае, весенний праздник собирает семью за столом и сплачивает христианское сообщество. А также позволяет выпить и вкусно закусить. С праздником всех, Христос воскрес!

PS А вы уже заказали себе скважину? Тогда - благополучия и чистой воды!

Вода-ДА 

 


на главную :: все новости :: архив


Кстати...

бурение глубоких ("артезианских") скважин (на известняк) производится до водоносного слоя, залегающего в пределах Москвы и области в известняке на глубинах 20-200 м, и отличаются не только своей глубиной и производительностью (до 100 м3/час), но и сложностью бурения

Об этом и многом другом можно прочитать на нашем сайте в подборке публикаций: Статьи и Новости. А также в ответах на вопросы.

Форум ФОРУМ     Архив форума АРХИВ

 


goodLuck


Вода - ДА!

Портал БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
Все о воде и бурении скважин
Бурение на воду в Московской области

Партнеры Вода-ДА! ВСВ © 2003 - 2024 ВОДА - ДА!
Цитирование в любом виде - с обязательным согласованием с администрацией.

Авторские права охраняются законами РФ