бурение скважин на воду
ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Новости Вода-ДА!

Содержание раздела

  • Последние 10 новостей -
    всё о бурении, скважинах и воде - на сайте и в мире:
Последние новостиС праздником, страна!
Последние новостиС праздником, дорогие!
Последние новостиС победой в...
Последние новостиС новым, 2024-м!
Последние новостиДень Конституции ...
Последние новостиДень народного единства
Последние новостиZ-новость: День Воссоединения
Последние новостиС праздником, сограждане!
Последние новостиДень России
Последние новостиДень Победы

Бурение скважин - все новости Вода - ДА!

Проблемы в бурении на воду

Горькая правда: скважины на воду бурят и шабашники, и мошенники


(12.11.2018)

На форуме опубликован пост, который заставит задуматься многих, вот что пишет ветереан-форумчанин с ником izvolsky, с незначительными правками:

НеудачаБуровиков-ковыряльщиков по всей стране уже большинство.

У меня 7 лет работы на воду, и образование буровое, нефтяное и гидрогеологическое, но спецом я себя не считаю, учиться еще и учиться. Самое обидное, что учиться уже негде и не у кого - сплошной развал. У меня каждый год случаи, когда кругом скважины по 100 литров дают, а у меня - кубы. И бурят скважины кто во что гаразд, даже канализационные трубы на резинках в скважины суют, и за это берут деньги! В общем, уже бурение скатилось до уровня шабашников, а иногда и мошенников...

Я свято чту свои гарантийные обязательства и даю гарантии, которые положены законом на объекты кап. строительства - 3 года, большинство же обещают 10 лет. Как можно давать гарантию на 10 лет если сам срок службы песковых безнапорных скважин составляет до10 лет? И ладно ещё, допустим, всё по технологии, и скважины в большинстве на самом деле служат; в любом случае проблемные скважины будут, но как в нашей стране можно что-то гарантировать на 10 лет, когда неизвестно, что будет дальше? За 10 лет можно заработать столько гарантиек, что, когда вдруг сменишь род деятельности, или, не дай бог, по состоянию здоровья не сможешь работать, прилетят приветы и суды.

А самое главное, скважины на пластике невозможно ремонтировать. В общем, людям просто плевать - раз в пару лет меняют телефон и бурят дальше. Из-за этого ценник на бурение упал, буровой инструмент можно собирать по приемкам да разваленным геологиям, раньше что-то хоть станки стоили, а теперь и они полетели вниз из за массового закрытия инженерно-геологических компаний, на рынке предложение машин огромное.

Мне на днях отдали лабораторию, 6 компрессионных , 2 сдвиговых прибора, печка в общем включая мебель и документацию. Со словами, все рабочее в металлолом рука не поднимается сдать. Сложил все в сухом гараже, а что делать с этим пока непонятно. Продать нереально, применить тоже...

Обсуждение на форуме Вода-ДА! 

Фото - Saloha


на главную :: все новости :: архив


Кстати...

Кольская сверхглубокая скважина, пробуренная в Советском Союзе в 70-80-е годы, до сих пор остается самой глубокой скважиной в мире, что и зафиксировано сотрудниками службы книги рекордов Гиннеса: её глубина составляет 12 километров 262 метра.

Об этом и многом другом можно прочитать на нашем сайте в подборке публикаций: Статьи и Новости. А также в ответах на вопросы.

Форум ФОРУМ     Архив форума АРХИВ

 


goodLuck


Вода - ДА!

Портал БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
Все о воде и бурении скважин
Бурение на воду в Московской области

Партнеры Вода-ДА! ВСВ © 2003 - 2024 ВОДА - ДА!
Цитирование в любом виде - с обязательным согласованием с администрацией.

Авторские права охраняются законами РФ