бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Частотный преобразователь

Размещено: Buravchik


17.04.12 17:29

 

Re: Частотный преобразователь

Всем привет. Прошу помощи в настройках ЧП а именно:
1. После покупки и подключения ЧП вы настраивали его вручную ? (ввод параметров двигателя)
2. Настройка ЧП проводилась на автомате (а потом проверка параметров двигателя)
3. Выбор кривой ? стоит ли ставить векторное управление, по умолчанию установлено постоянный вращающий момент,
У меня такая же проблема как и на первых нескольких страницах ? грунт разбуривается хорошо, но стоит встретить мелкий камень, как установка просто встает и выскакивает ошибка на ЧП.

Какие вообще параметры нужно вводить в ЧП, что бы небыло проблем при бурении именно при камнях?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.12 17:32 - coolref. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


17.04.12 17:31

 

Re: Частотный преобразователь

у меня двигатель 2.2кВт 380В 50герц и на частотнике я тоже выставляю 50 герц. ? может быть дело в остановках именно из-за герц или это к герцам не относится?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


18.04.12 12:34

 

Re: Частотный преобразователь

сейчас насчет двигателя позвонил производителям (перекупщикам) так сказали, что максимум 50 герц давать можно, а на 60 герц стоят движки намноооого дороже(

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


18.04.12 18:43

 

Re: Частотный преобразователь

Забыл написать. у меня ЧП HYUNDAI N100

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

PAF

01.05.12 19:02

 

Re: Частотный преобразователь

Хороший частотник. Только при повышенном напряжении выносил мозги. Пока поставили мощный стабилизатор.
Движок свой в "треугольник" на 220 переделал? Про движки на 60 гц - пошли их маленьким язычком в сауну! Частотник раза в два обороты поднять должен. При 100 гц.
У частотника при программировании инфа заносится в регисты. Принцип у всех один. Регистры разные и "язык" вывернутый! Пока привыкнешь... Заводские установки по 50 гц. Дальше надо разрешить повышать частоту в одном и поставить верхнюю границу в гц в другом. Уменьшить разгон и остановку. Можно вывести управление на кнопки и переключатели, воткнуть в пульт потенциометр и проч. Если частотник на бур то это не к чему. Только время разгона - остановки, обороты, ну и реверс для развинчивания. Всё как бы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.05.12 19:04 - PAF. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


02.05.12 11:36

 

Re: Частотный преобразователь

не, у меня именно 380V, но при попадании на мельчайшие камушки делается стоп и на экране показывается ошибко - номер к сожалению не помню. =(

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

PAF

05.05.12 21:02

 

Re: Частотный преобразователь

Частотник на 380 или двигатель? Если двигатель его необходимо переделать. В трехфазном двиге три обмотки. На клеммы выведены три конца. Под передней крышкой двига ( со стороны вала ) как правило есть изолированное соединение других трех концов. Каждая обмотка имеет два вывода. Начало и конец. Нужно разъединить соединение, удлинить и вывести в клеммную коробку концы. Определить обмотки. То есть, тестером найти оба конца обмотки и промаркировать бумажками с номером. Например: 1н, 1к; 2н, 2к; 3н, 3к. Затем соединить 1н - 3к, 1к - 2н, 2к - 3н. Это соединение и называется треугольник. Сдвоенные концы подключть к частотнику. Камушки вовсе не при чем. Нужно определить ошибку и выставить необходимые параметры в регистры частотника.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


05.05.12 23:08

 

Re: Частотный преобразователь

у меня частотник и двигатель на 380, все работает замечательно, пока дело не доходит до камушков - чуть больше нагрузка и ппц, стоим (= Приходится сбрасывать ошибку и по новой запускаться( из настроек я только вбил киловатность движка и герцы на 50 - больше ничего не вводил в частотник.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.05.12 23:08 - coolref. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.12 05:33

 

Re: Частотный преобразователь

coolref Пишет:
-------------------------------------------------------
> у меня частотник и
> двигатель на 380,


От какой сети запитываете частотник?


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.12 13:46

 

Re: Частотный преобразователь

Кстати можно как то бороться с низкой напругой в сети (кроме подключения генератора)..может через стаб подключить или бестолку...реально крайний раз на заказе -тупо свернулись и уехали..Участок дачный, самый дальний от транса - 180-190 вольт напряжение...лебедкой майнаешь - движок на буре встает...Лампочки у них горят вполнакала. на нит смотришь и не слепитпи!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


07.05.12 21:40

 

Re: Частотный преобразователь

генератор на 10 кВт 380V

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.12 22:07

 

Re: Частотный преобразователь

Вторую тему про частотники прочитал, а ответ не увиделСдаюсь... В этой даже дискуссия была по наболевшему вопросу - ЗАЧЕМ ОН? И даже ответ есть - "для удобства". А в чём оно может быть для меня? Двигатель 2,2 кВт, 380 В , работаю только от генератора. Что может мне дать частотник? Может ли он увеличить момент? Может ли он увеличить скорость вращения? Подскажите делетантуДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.12 22:59

 

Re: Частотный преобразователь

Частотник дает вот что.Изменяемую скорость вращения,защиту от перегрева и других перегрузок,реверс,возможность работать с 380В двигателями с наименьшей потерей,плавный пуск. Почитайте...здесь все о всех частотниках [chastotnik.com]


All rights reserved
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.05.12 23:02 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


АРХИВ