бурение скважин на воду: форум вода-да
 

тачанка 80 гб инсайдер

Размещено: Алексей Леханов

 

тачанка 80 гб инсайдер

уже трое спрашивало про установки думают покупать или нет . мы свою пригнали в конце мая . их бурами пытались грызть наши камни за неделю 20 метров прошли поехали в ебург за шарошкой . привезли 93 шарошку ну вроде дело пошло за день 12 метров проходки . первые минусы . течет вся гидравлика . стоит все самое дешевое качество ни какое . одноконтурная гидравлика - чуть чуть подклинит инструмент тут же выдавливает отрывает от земли установку в итоге все смещается и по новому устанавливаешь подправляешь вертикаль . мотор ваз 2103 греется - точнее кипит постоянно пришлось менять радиатор ставить с волги 24 медный трех рядный . мачта от установки ходит отдельно пришлось вешать лебедку иначе ни какой совсем осевой нагрузки . да и весу в ней 750 кг . для нормальной работы очень мало . обороты двигателя приходится держать 2500-3000 расход соответственно летом до 40 литров на день . вертлюг весит на болтике на 12 срезает постоянно . плюс ломало два раза сам вал . за три месяца мы на ней прошли 240 метров . постоянные поломки переделки соответственно время . штанги все погнуло поломало замки срезали вварили в нкт73 трубы . на наших скважинах от 30 метров штанги по 1.5 метра просто зло . спо занимает уйму времени и сил . замки затягивает капитально . РАМА - о это еще то произведение . сваренна из тонкостенных квадратных трубок кусочками . в итоге всю погнуло помяло при работе смотреть страшно того и гляди оторвет гне ни будь что ни будь и запустит вертолет . как не скважина то совсеми вечными переделками так на 2 недели . заказчики косо смотрят когда уж доделаете . итог работы за лето полный ноль а точнее в минус тысяч на 80 не считая цены всего оборудования .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

СОВЕТ ВСЕМ ....!!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ С ГИДРАВЛИКОЙ НЕТ ОПЫТА БУРЕНИЯ СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НОРМАЛЬНУЮ КОМПАНОВКУ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ БУРОВЫХ ВНАЧАЛЕ ИЗУЧАЙТЕ КАК ВСЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ПОТОМ ПРОХОДИТЕ ПРАКТИКУ НА БУРОВЫХ ПРОСИТЕСЬ К КОМУ НИ БУДЬ А ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ ДУМАЙТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ИЛИ НЕТ . УСТАНОВКИ СЫРЫЕ . ВРОДЕ ВСЕ РАБОТАЕТ А КАК РАБОТАТЬ НА ЭТОМ НЕИЗВЕСТНО . по поводу того что за такие деньги типо где еще найдешь в корне не верно . установка плюс инструмент помпы шланги и почее выкатит в 600 тысяч минимум . любая техника хоть копейка хоть рупь должна работать потому что любые переделки это время и деньги . сезон короткий на переделки время нет да и раз гонитесь за дешевыми установками то и денег нет .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


14.10.12 22:15

 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

Алексей, а производителю этой "чудо-техники" пытались предъявить претензии?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 
 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

для того чтоб пытаться надо экспертизу делать что сей продукт не есть то что рекламируют . да и тут дело такое сам дурак называется . примерно знал на что шел плюс сразу начали изменения вносить . радиатор поменяли и так по мелочи да и связываться может лень может просто тормоз Весело! да и теряешь один фиг прилично. по мимо установки еще же куча всего нужна была . пока до весны сижу ровно потом уж решать что дальше делать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

14.10.12 23:07

 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

Ну как бы тут об этом уже много писалось.Читайте не ленитесь.Чтоб потом вотаких делов не получалось.

  

 
 
 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

да говорю же уже двое спрашивали чего да как с инсайдером и у всех логика как у меня тогда - а где дешевле взять . да потом до делаем . если потом доделать собрались так такое чудо и сами соберете называется . а по вопросу где дешевле . ну так старая поговорка - ох не гнался бы ты поп за дешевизною .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.12 17:52

 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

Можно техникой работать, но не более 40 метров. К сожалению у клиентов этих производителей просто нет выбора. 1 - никогда не бурил, а тут установка такая не дорогая попалась - надо бруть, буду богачем (а тут со стороны продавца тоже натиск: покупай, покупай, хорошая техника). 2 - вроде про бурение знает человек, клиенты есть, да вот денег нет и приходится покупать, что делать. Я из Санкт-Петербурга, так вот знакомый купил себе сеё чудо. Грунты у нас относительно не сложные и бурить можно (до 40 метров идет скважина на юге, юго-западе города). Интересно мне стало, есть ли прибыль, или может сверх прибыль. Ответ такой поступил: "2 шага вперед, 1,5 назад, если бы бурил не сам, а сидел в офисе не выжить. Бывает натыкаешься на валун и все, либо перезжать, либо ковырять неделю. А, время - деньги. На забой не надовить, веса не хватает. Поломки часто бывают". Вот в целом в сезон чистая прибыль была названа порядка 30-50т.р. (с 2 станков) в мес. Не знаю много ли мало (правда не правда)! А недавно еще один знакомый подписался на авантюру. Коли по 30 метров не выгодно, надо бурить глубокую (благо заказчик появился). Может не поверите, но задача была пробурить 210 метров. Ну и в целом здравый смысл обрубило - 210*2500р. большая денежка светила. Советы ему конечно были не браться! Окончательное решение было принято после того, как он позвонил производителю и спросил - а сможет? Ответили ребята что конечно (еще бы, ведь ему нужно штанг докупить 120 метров). Итог простой, не знаю на какой глубине пошло поглащение каласальное, началась борьба за скважину. В дело пошел бентонит и прочие вспомогательные - не помогло. Получил человек моральные и материальные огромные затраты. Так что мое мнение, покупаешь - думай что покупаешь, советуйся с опытными бурильщиками.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

Анонимный пользователь

28.10.12 21:12

 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

покупаешь - думай что покупаешь, советуйся с опытными бурильщиками. Золотые слова.Техника собирается ,или покупается под месные условия.Да и не такое это прибыльное дело.Грязь ,травматизьм,труд от заката до расвета.Сказки инсайдыра о сверх прибылях ,на кого он действуют?Кто на это покупается?

  

 
 
 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

кто покупается . так вся россия и покупает . в августе был у них куча полуготовых да плюс заказов куча . куда потом этот металлолом девать будем мне вот интересно . у нас уже несколько гоняет тачанок . с двумя разговаривали нет дохода . неделя скважина в лучшем случае . а с поломками 2 .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.12 18:53

 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> кто покупается . так вся
> россия и покупает . в
> августе был у них куча
> полуготовых да плюс
> заказов куча

Заказов наверное куча, мне уже 7 недель делают, ещё не доделали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

радуйся последним денькам без головной боли Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

29.10.12 20:26

 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

Вот вы кайфуете.Я у них с говно редуктором брал ,я не назову это установкой.Но я то отдавал не такие деньгиТак всё мерзко было сделанно.Но я дуб в бурении был.Рама просто развалилась.Этот нано супер пупер вертлюу оказался обычной фигнёи с Четырьмя сальниками.На первой потёк,на второй проточил канавки и хана,сыромятина.В итоге выручил меня говноредуктор.Раму с вертлюгом пришлось ваять самому.Штанги ихние по 1700 за метр,обычная тонкостенная,шовная труба.Задолбала в скважинах ломатся.Я из одной три раза доставал.Получил опыт борьбы с авариями,это да.Говноредуктор это вещь,но и его на сезон хватило.Я просто отделался лёгким испугом и умудрился всё это продать.Я вас отдающих за это 300 или 700 тр просто не понимаю.Я понимаю новички ,мало чего смыслите.А посоветоватся не судьба?С кем нибудь.Живём при капитализьме какоето время,порабы привыкнуть.Мавроди.инсайдыры процветают по одной причине,врут много.Их бизнеспланы выручают ,а не качественные сварные швы.Как там дольше миллиона в месяц обещают.Не может шарашка основанная на обмане простаков ,ничего произвести путного.Готов под каждым словом подписатся.Техника должна окупится и прибыль нести.Чего вам этот металолом может принести?

  

 
 

999

30.10.12 00:53

 

Re: тачанка 80 гб инсайдер

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
Золотые слова. Главное по факту и по делу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


АРХИВ