бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Всеми любимые сальника в помпах

Размещено: ckopn19137

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.13 22:30

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

Мужики, а что думаете если сальник сделать вот таким макаром: на выработанную часть(та что с пружиной) приделать белое кольцо из второй части сальника, тоесть что бы два белых колдьца тёрлись друг о друга. Что это за материал и как это будет работать теоретически? Что думаете.
Полюбому практически испытаю это на следующей неделе.
Работаем китайским помпами (фирмы даже не заостряю внимания). 2сезона отбурили помпой 45 куб, 28м нормально работала, сальники меняли пару раз всего. чё-то мотор забарахлил, бросили её на фиг она 5 тыс стоит. Купили сдуру 40куб 70м (12000р), лучше бы купили как была. проходное в штангах маленькое, давление походу давит на сальник. один работае 2мес, а другой 2 дня, помпа хорошая бурим на холостых, но заметил как газку дам сальнику пи...ц. Так вот мысли, первое- пружину поджать на сальнике, второе белая часть с белой. Вот как-то так.


делай добро и кидай его в море
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.02.13 22:58 - maikl. ]



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 


03.03.13 22:22

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

vasiliy Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я заводской сальник снимаю
> сразу и продаю, вместо него
> ставлю втулочку на вал
> диаметр 22 мм
> \наружный\,внутренний 19 мм,
> и сальник 40*20, подходит
> точно. Примерно через 25
> скважин меняем втулочку, а
> сальник - по мере износа
> ,его стоимость копейки,
> Проблем нет.

И КАК ТЫ ПОСТАВИЛ НА ВАЛ 22 А САЛЬНИК 20 НЕ СГОРЕЛ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


09.03.13 10:09

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

спасибо за совет помогло

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


09.03.13 10:32

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

я пробывал лопает иламает лутше поставь втулку на вал а сальник подбери из мотора и небудешь иметь проблем у меня 5 сальников за день летело так пробивало и в мотор попадала вода из песком .купиль масло5. 30 синтетика фирма тексико и добавил метало керамика хадо и щас бес проблем на полных парах качает глину с писком уже 10 сважина только буры ламает мне посоветовали вакумный насос поставить точто раствор качают надо попробывать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


10.03.13 14:58

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

работаем китайскими помпами.пока помпа новая хватает скважин на 30.когда начинаеш менять то уже меньше выхаживают.корпуса протираются уже варили по одному разу каждую.сальники благо заказали привезли ,закупили побольше,,

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 


09.02.14 09:01

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

Здравствуйте, всем! Сальник карбид-кремниевый для грязевой китайки прикупить решил, в инете цены обозначают от 3 до 7 т.р дороговасто однако, неужели и в самом деле цены такие реальные? Новая помпа Aiken MP-30D для грязной воды стоит 9т.р. Как то не логично получается Да, уж...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 


09.02.14 20:02

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

Не правильная у тебя цена могу продать 1200р.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


19.02.14 01:08

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

в Минске по 20 доларов.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

ekaterina - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.14 19:47

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

А не подскажете на грязевую DDE 80 от какой помпы можно сальник взять? Или автомобильный может? А то у нас в городе с этими такой дефицит, а помпа прямо на заказе крякнула, так надо заказывать и ждать неделю, не вариант Простите, больше не буду...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 


17.07.14 21:50

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

Поставить можно только ее сальник .На авто таких сальников не встречалось.А ты с какого города а то у меня есть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

ekaterina - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.14 10:59

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

пупс Пишет:
-------------------------------------------------------
> Поставить можно только ее
> сальник .На авто таких
> сальников не встречалось.А
> ты с какого города а то у
> меня есть.
Я с Великого Новгорода. Может проще помпу впоследствии поменять, не подскажете модель с более универсальными запчастями? Сейчас впрокат взяли (900 р сутки) доделать заказ, но там сутками, боюсь, не обойдется, то есть сальник все равно надо. В Питере тогда искать будем что ли ...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.14 21:01

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

Блин я вот начитался подобной фигни купил на субару запасной сальник а он лежит себе третий год и нафиг все не нужен. Зря три рубля выкинул скоро помпа сдохнет а сальник родной жывее всех жывых.Да, уж...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


18.07.14 22:14

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

Да на всех помпах для грязной воды только свой сальники.А вот долговечность сальников напрямую зависит от того где буришь.Лично у меня на Чемпионе GTP-80(САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ КИТАЙ) Сальник ходил почти два сезона а вот хватанул на трех крайних скважинах сплошной песок и вот сегодня заменил сальник.Вернее то что от него осталось рабочую часть стерло в хлам.А зимой разбирал помпу для профилактики и сальник отработавший сезон был как новый вот только песка не попадалось.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


18.07.14 22:34

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

Только что прочитал в купи-продай б.у помпу Кошин продают за 40 килорублей.Мой новый чемпион стоит 12 .Я конечно не против японцев но вот три чемпиона проработают намного дольше одного кошина.Хотя генератор у меня японец.Но купил по случаю новый в пол цены.А так считаю японский инструмент очень хорошим но неоправданно дорогим.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.14 08:26

 

Re: Всеми любимые сальника в помпах

Цитирую:
Я конечно не против японцев но вот три чемпиона проработают намного дольше одного кошина

Может и так. тоже подумывал чемпиона прикупить - только японца утром выгрузил вечером загрузил. И все. А почитал тут про секас с кетаем типа то бачок отвалится то троит-пердит-не заводится, сальники побежал и т.п. - и решил копить на второго японца. Рубль с каждой дырки на книжку скидывать глядишь и насобирается. Оборудование нужно для работы а не для того чтобы с ним епаться. Как бы никого не переубеждаю, просто личный опыт.


ЗЫ 15-20 метров песка в разрезе каждая вторая скважина.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.07.14 08:27 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ