бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сравнение буровых от Артура и Виталия

Размещено: Кинкеев


06.05.15 08:09

 

Сравнение буровых от Артура и Виталия

Хочу сравнить по
- качеству конструкции,
- качеству изготовления,
- ресурсу наработки,
- производительности и
- удобствам эксплуатации

установки от двух производителей:

Артура
[fotki.yandex.ru]
(видео не нашел)

и

Виталия
[fotki.yandex.ru]
[www.youtube.com]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 


06.05.15 12:32

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Всё таки сравнивать нужно в определенной ценовой категории.
А то с неограниченным бюджетом мужики и Лутц с Бауэром соберут.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


06.05.15 13:30

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Цитирую: Sergey64
Всё таки сравнивать нужно в определенной ценовой категории.
А то с неограниченным бюджетом мужики и Лутц с Бауэром соберут.

согласен с Вами, тогда можно сравнивать:

- установки с одинаковой ценой по их свойствам
- с равными техническими характеристиками и свойствами по цене

также учитывать если у кого из них используются б/у или восстановленные детали и узлы, приводить цену к новым.
например , если применен восстановленный гидромотор за 7000 рублей, а новый стоит 15 000, "добавлять" к цене 8 000.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 


06.05.15 13:45

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

PS: если не ошибаюсь

у Виталия к категории "прялка" я бы отнес
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
и может быть [fotki.yandex.ru]

А эти выше по технической категории так как длинными и мощными колоннами, выдерживающими работу со сваями:
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]


а у Артура по мощности колонны в основном установки близкие к типу "прялка" или чуть выше, хотя у них двигатель двизельный 40 лс
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]


если в чем ошибаюсь пожалуйста поправьте

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.05.15 13:47 - Кинкеев. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 


06.05.15 23:02

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

а если двойку сравнить и пбуху кто победит интересно?
ценник вроде +- равный

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


06.05.15 23:36

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

комент к предпоследнему посту.
УБЛ универсальный буровой лафет, ставится на разные шасси или просто на колёса. 3-5-7 цифра обозначает количество подключенных гидравлических узлов.
технические характеристики почти у всей серии одинаковые. цена зависит от производителя комплектующих.
последняя модель лафета.
[fotki.yandex.ru]

недавно поставили сваекрут на гусянки от МЕДИКА


[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.05.15 23:46 - витамин. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


07.05.15 00:59

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Выходит что надо сравнивать свойства и цены УБЛ-3 по количеству гидравлических узлов и его мачта по жесткости (визуально по фото на одноосном прицепе) [fotki.yandex.ru] примерно соотетствует жесткости мачт Артуровских установок.

На УБЛах вижу перемещение каретки по мачте на подшипниках качения, а в Артуровской (не знаю названия установки)наверное капролоно-графитовые скольжения.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.05.15 11:11 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 


07.05.15 08:11

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

что это и почему огромное ?
[fotki.yandex.ru]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.15 08:53

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Здесь надо сравнивать соотношение цена-качество. У Витамина установки более дорогие, но зато все комплектующие новые, у Артура более дешевые но много б/у комплектующих стоит. Так что сдесь заказчик сам должен выбирать, что он предпочитает подороже, но новое или подешевле или б/у. Раньше у Артура установки стоили впорядке 300-350 тыс., хотя на мой взгляд они стоят этих денег. Да и что вы хотите если один д-144 новый до подорожания стоил около 120 тыс. Виталий наоборот ставит все новое и установки собирает качественные, хотя бывают всплывают некоторые незначительные недоработки, но он в кратчайшие сроки их исправляет и дорабатывает. Так что сдесь и сравнивать нечего все зависит от вашего бюджета. Все хотят за три копейки Луц Курта купить, а такого не бывает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


07.05.15 09:42

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Лучше сравнивать характеристики-цена-качество.
Еще если не ошибаюсь, у Виталия более чем два типа установок по жесткости и конструкции колонн - для свай и бурения и для бурения.
Дальше делятся на поднимаемые гидроцилиндром и гидромотором. У Артура имхо все установки класса "прялка", а у Виталия из "прялок" электрическая и возможно некоторые УБЛ-3 с малыми мачтами, остальные у Виталия усиленные.

у Артура установки самоходные (с рулевой системой из ручных тормозов), а у Виталия не знаю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.15 11:08 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 


07.05.15 10:59

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

я уже где то писал что собираю себе установку среднего класса с характеристиками убл-7.
буду делать самоходку с поворотными колёсами.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.15 11:08 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


08.05.15 13:57

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Цитирую: МинНедр
Здесь надо сравнивать соотношение цена-качество

на кой хрен их сравнивать если у них принципиально разный технологический уровень ?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.15 11:09 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.15 15:35

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Не могу судить по установкам, я не работал ни на той, ни на другой. Могу только сказать, что всяких гидравлических приспособ у Витамина больше. Начиная от стандартных и заканчивая гидро затвором для кондуктора и прочими прибамбасами. Универсальность установок. и для свай и для бурения. Ну, и ещё хочу отметить его как человека. Помните, был левша, который блоху подковал. Так вот это из той-же серии. Глаз алмаз. На глаз сделает, можно прибором проверять. Отзывчивый, добрый, щедрый. Было очень приятно пообщаться, заодно купили спец. бур для глины. С таким буром сальников не бывает. Вобщем, очень довольны. Никаких секретов, все показал, рассказал. Видно как человек живёт своим делом.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.15 08:11

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

А что их сравнивать прялки они и в Африке прялки. Нормально работать ни та ни другая не может в принципе.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


09.05.15 09:48

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Цитирую: Журавилль
на кой хрен их сравнивать если у них принципиально разный технологический уровень ?

Уровень разный, а функциональное назначение очень близкое.


Цитирую: НИКОЛАЙ SS
А что их сравнивать прялки они и в Африке прялки. Нормально работать ни та ни другая не может в принципе.

где по-вашему пролегает граница прялки и более серьезного оборудования ?
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.15 10:19

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Граница проста. Приехал к клиенту и уехал сдав скважину при любом раскладе разреза, глубины, если нужно, четко по проекту лицензионку сдал, любой каприз клиента за его бобло. Короче никогда не уезжаеш от клиента мямля что то в оправдание того что не смог сделать и наматывая при этом сопли на кулак. Только тогда будет отличная сарафанная реклама и клиент будет всегда. Мощь и универсальность техники уважают все, это завораживает интригует и притягивает. А когда клиент ходит вокруг вас с ухмылкой и сомнениями, паршиво однако.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


09.05.15 11:15

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

общие слова хорошо, но ближе к технике - в чем отличие как Вы пишете "прялок" Артура и Виталия,
что конкретно на Ваших установках есть такое чего у них нет, что есть и там и сям, но у Вас по количеству превосходит "прялки"?


мощность приводов, крутящий момент, скорость вращения
самоходность
диаметр штанги, длина штанги, тип резьбы, кассета для автоматич смены штангВ самом деле? Ну, вы даете!..
усилие подачи вниз, усилие вверх
промывка, продувка, помпа, компрессор
элеватор, быстросъемный патрон, откидной вращатель, буровой стол

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.15 11:05 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.15 19:25

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Есть человек. У нас на камазах бросают, за ними тачанки переделывают.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.15 22:40

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Я думаю сейчас буровые нельзя так просто делить на прялки и и заводские буровые типа УГБ, ПБУ и говорить что вот это мощь исходя из размеров. Просто за счёт гидравлики станки вышли на новый уровень. Это как со сварками,раньше были только трансформаторные и исходя из габаритов можно было говорить,хочу вот ту ,она больше значит мощнее , сейчас пошли инверторы и при гораздо меньших размерах выдают ту же мощность как большие трансформаторные. Так исходя из габаритов можно и какого-нибудь Курта,Нордмайера или ещё какие зачислить в прялки.Они ведь меньше чем ПБУшка или УГБ.
К прялкам по моему можно отнести в основном с электроприводом без гидравлики,у них очень мало механизации в основном,те же лебёдки ручные и мощность малая.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


09.05.15 23:17

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Цитирую: mdz3
Есть человек. У нас на камазах бросают, за ними тачанки переделывают.

моя вашу мысль не понимает,о чем она ?
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.15 23:30

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Была у меня одна скважина,самая первая удачная.Когда я ее сдал с трехкубовым дебитом,хозяин признался,что перед этим машинисты бурили и уехали нисчем.Говорил,когда увидел мой "велосипед",выгружаемый с газели,не верил,что будет вода.Думаю,mdz3 об этом.Железо железом,но иногда и мозги или настырность надо вдобавок .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.15 11:06 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


10.05.15 00:23

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

понял.

жаль что от темы уехали - сравнение установок производства Артура и Виталия.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.15 11:07 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.15 04:09

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

заказал у Виталия кое какие детали,ребята ну это просто оборонный завод. Качество просто обалденное ,все сделано в срок обговоренный заранее. По цене в разы дешевле ,и даже еще дешевле чем было обговоренно .Очень ответственный человек,мое мнение такое Витали стоит доверять. В подтверждение вышенаписаному приложу пару фото .Это переходной вал на насос НШ.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.05.15 04:19 - *aleks*. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.15 04:35

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Кто нибудь сможет дать отрецательный отзыв о Виталиных буровых,я думаю что нет таких.И в обьявлениях нет такого Продам буровую установку от Витали ,по крайней мере я не видел.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.15 08:46

 

Re: Сравнение буровых от Артура и Виталия

Банальная рядовая ситуация, метров 30 плывуна либо не связанного ПГС либо на болоте чел замутил теремок, нужно значит метров 30 задавить 168 причем плотнячком, буром нужно только чуть расшевелить и без выноса, что б стоял металл как влитой. Ну и какая прялка тут сработает. И таких скважин тьма. Я уже не говорю про 300 размер с цементацией.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  1  из 8
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ