бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Продам буровой станок

Размещено: bad_santa

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт


05.03.12 18:26

 

Продам буровой станок

Продам компактную мобильную буровую установку, дизельный привод, полностью гидравлическая, моноблок. Применение ? шнековое бурение скважин на воду, геологоразведочных скважин, строительство.
Работает стандартным буровым 1,5-метровым инструментом, возможна установка на борт "Газели", "УАЗа" и подобных.
В комплекте 35 м. шнеков д 135 мм.
Возможна продажа без инструмента. Вопросы сюда или в личку.
Да, делал её Артур.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 


05.03.12 21:09

 

Re: Продам буровой станок

все вопросы можете задавать и мне.вот его видео движения [video.yandex.ru]#
видео бурения аналогичным станком [video.mail.ru]

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


06.03.12 19:44

 

Re: Продам буровой станок

Цена?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 


07.03.12 13:05

 

Re: Продам буровой станок

MRDogma, ответил в личку.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 


25.03.12 16:21

 

Re: Продам буровой станок

ЦЕНА И ГДЕ НАХОДИТСЯ

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


26.03.12 09:14

 

Re: Продам буровой станок

цена?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 67

 
 


26.03.12 09:26

 

Re: Продам буровой станок

продан, нет? цена какая? находится где?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


11.04.12 23:31

 

Re: Продам буровой станок

Снижена цена и условия, пишите в личку!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 


13.04.12 10:36

 

Re: Продам буровой станок

Подскажите цену и местонахождение.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


23.04.12 23:19

 

Re: Продам буровой станок

Также интересует цена, комплектация, где расположена?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


26.04.12 23:47

 

Теперь продам буровую машину Весело!

А установка продана, извиняюсь перед всеми, кому не успел ответить. Теперь выставлена на продажу шнековая, гидравлическая буровая машина на шасси ГАЗ-66 (с консервации, пробег 5000), дорого и круто. Под пластик (обсадка "голышом" или через промежуточный металл с помощью палубного компрессора) или под чистый металл, абсолютно универсальна для глинистых разрезов, есть обучающее видео по изготовлению скважин по одной из возможных технологий. Много бурового инструмента, 90% в идеальном состоянии, 10% с наработкой в один сезон. В основе, опять же, разработка Артура. Отрываю от сердца, т.к. переходим на артезианки. Вопросы в личку, извините заранее если буду долго не отвечать ? сезон Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 


27.04.12 01:44

 

Ответ на письмо

Форумчане, не подумайте, что превращаю форум в личную днявочку, просто мне по поводу установки Артура задали очень-очень много вопросов, я уже под конец тупо копировал вместо ответа то, что раньше уже ответил другим пользователям.
Поэтому отвечу на последнее полученное письмо здесь, публично, без указания ника автора и с незначительными сокращениями, потому что вопросы, в принципе, одни и те же.

Notabene: Сразу оговорюсь, я не выступаю в роли пресс-атташе или рекламного агента Артура, я пользователь двух модификаций его техники. И, Артур, если что, то пишу всё как есть.
-------------------------------------------------------

Вот письмо:
> блиииинннн...санта мы тоже у
> артура взяли установку с
> компрессором) и твое
> сообщение последнее нас
> прям расстроило((


Имеется в виду письмо, где автор спросил меня, каким материалом я работаю, а я ответил что металлом. При этом дал отсылку на мой рассказ на форуме, что пластиком с компрессором у меня работать не получилось. Кому интересно, найдёте быстро.
Так вот, в галечные водоносы голый пластик засаживается со свистом. Под галькой я имею в виду фракцию от крупного песка до камней с кулак размером. Просто потому что коэффициент трения о пластик при погружении колонны намного ниже, чем у простого песка. Идём далее:

> у нас глина
> и песок.. советуешь
> металлом обсаживаться если
> пластик не идет???
> и вобще скажи компрессор
> большую пользу дает??? как и
> где его лучше применять???
> если железо сажать
> получается до конца
> запихать если в скважину
> дуть??


Можете обсаживать
-пластиком;
-чистым металлом;
-или же сначала закручивать металл, потом в него пластик, и после металл извлекаем.
В последнем случае получается пластиковая скважина, но с технологическими возможностями металлической, как-то: задавка и прочие прелести принудительной обсадки. Своеобразный высший пилотаж, требует навыков и чёткого представления того, что делаешь. И в 9 из 10 случаев вечеринку танцует компрессор. Да, компрессор даёт большую пользу.

Давайте так порешим, у Артура дома обсадка голым пластиком прекрасно работает. В его Краснодаре есть контора, в которой таким макаром работает одновременно девять машин. Но у него водоносы не из мелкого ледникового песка, а из крупного и до камней. Хотите таки работать его компрессорной установкой на (нужное вписать), то сначала представьте чётко, как именно вы это будете делать. Артура такими вопросами не мучайте, он сделает ваш станок добросовестно, но он не научит бурить, так же, как и производитель автомобиля не учит водить. Потом не обижайтесь, что вам продали "что-то не то".
P.S. Свою работу без компрессора в данный момент не представляю.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 


27.04.12 08:21

 

Re: Продам буровой станок

bad_santa пишет - Артура такими вопросами не мучайте, он сделает ваш станок добросовестно, это сказки, делается всё на отъя... и трёх скважин невыдержал переделал всё что можно и нельзя. там только гидравлика нормальная тянет отлично.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 18:52

 

Re: Продам буровой станок

bad_santa а цена-то где?
Ну что это такое за привычка у всех - не называть цены?
Что за секрет такой, и почему его надо узнавать непременно через личку?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.12 18:54 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


27.04.12 22:44

 

Re: Продам буровой станок

Не первый раз слышу, что , артуровские станки требуют приложения многих усилий и средств, что бы быть надёжными в работе, а не являться минным полем - когда может взорваться на каждом шагу. Лично знаю двух форумчан и сам видел установки, по поводу которых были нелестные отзывы. Нарекания были на качество сборки и подбор отстойных комплектующих. Буровикам от Артура имеющим оборудование предлагаю честно высказаться, ради справедливости и стимула для производителя. Наверное, по кругу, уже многие перепродаются и все просто молчат о настоящих впечатлениях?
Это не антиреклама - просто взгляд со стороны и мысли.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.12 22:55 - xozain. ]
  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


29.04.12 17:28

 

Re: Продам буровой станок

Привет!я произвожу станки не высшего качества-простенькие,с более-менее нормальным соотношением цены и качества,и это надо понимать.поломки будут всегда,я над этим постоянно работаю,здесь присутствует также и человеческий фактор,есть технари,которые сразу же понимают что покупают и чувствуют станок.а есть такие,которые в этом вообще не разбираются,у них поломки происходят постоянно.есть,конечно и поломки,которые произошли по моей вине из за человеческого фактора,не досмотрел,бывает,слишком у меня большая нагрузка сейчас-сезон.все кто ко мне обращается с поломками,я сразу же реагирую,вплоть до замены узла на которую есть гарантия,либо денежной компенсацией,интересное дело-7 моих станков у нас в крае ломаются достаточно редко.после покупки станка все равно требуется дополнительная протяжка,подгонка его под себя,прочистка распределителя со временем и т.д.если станки такие ненадежные,то почему тогда на вторичном рынке они продаются дороже чем продаю их я?Кстати,из почти 60 изготовленных мною станков сейчас в продаже кажется около трех.те,кто просит их продать,я продаю или пытаюсь продать,их как правило покупают те,которые не хотят стоять в очереди и готовы переплатить.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


29.04.12 23:12

 

Re: Продам буровой станок

Понятно, Артур. Никто, судя по отсутствию других высказываний, и не особо в претензиях.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


30.04.12 23:10

 

Re: Продам буровой станок

milan:
>а цена-то где?
Ну что это такое за привычка у всех - не называть цены?
Что за секрет такой, и почему его надо узнавать непременно через личку?


Это такая военная хитрость. Вдруг цена изменится (например, очень срочно прижмёт продать), а у тебя уже есть история переписки с потенциальным покупателем. Можешь написать ему, что цена изменилась в меньшую сторону. А если я укажу цену сразу в объявлении, то человек испугаться цены и пройти мимо, а я об этом даже не узнаю.

xozain:
Буровикам от Артура имеющим оборудование предлагаю честно высказаться, ради справедливости и стимула для производителя. Наверное, по кругу, уже многие перепродаются и все просто молчат о настоящих впечатлениях?

Высказываюсь. Я намучался с "рогатой" формой опоры мачты ? та часть, куда вкручиваются винтовые домкраты. Из-за того, что домкраты стоят не на одной линии с мачтой и вынесены вперёд, опору рано или поздно отламывает. Артур, насколько я понимаю, взял эту форму у "горизонталя", и я никак не пойму, зачем, кроме разве что красоты, такая конфигурация. Предполагаю, что для того, чтобы на эти "рога" опирать хитрый буровой хомут или для подобных операций, но я хомут ставлю прямо на землю, и поэтому переделал в конце концов опору, выставив домкраты на одну линию с мачтой, и теперь проблем с ней не знаю.
Далее, я посоветовал бы Артуру использовать по максимуму, везде где можно, штуцерную нарезку под патрубки на линии масляной обратки и силовые хомуты. Что-то нужно придумать с креплением трубок магистрали к масляному радиатору (думаю, что этот вопрос у меня будет решён теми же силовыми хомутами) ? иногда, редко, но неприятно трубка срывается и устраивает масляную вечеринку. Хотя, кстати, Артур и так везде штуцера нарезает, но, блин, всё равно хомуты из солнечного Китая умудряются соскочить.
Далее. Хочется трёхметрового хода мачты. Ну или хотя бы -двух. Я знаю, что талевая система не слишком хорошо себя зарекомендовала на шнеках, но охота пуще неволи ? очень хочется поменьше таскаться со шнеками.
Каретку вращателя я бы с удовольствием доработал до роликовой, наверное, при возможности так и сделаю. При больших нагрузках, когда тащишь шнеки, сила трения каретки о мачту весьма значительная, как ты её ни смазывай. КПД подъёма возрастёт таким образом очень порядочно.
На маленькой установке, которая уже продана, беспокоило трение друг о друга трубок масляной обратки и обратки гидронасоса, правда, их так и не протёрло, лишь потрепало. Когда отдавал покупателю станок, предупредил его о том, что их нужно заменить.
Гидравлический патрубок на линии всасывания из бака на гидромотор может сплющивать от разрежения, но это не Артура недоработка, я а моя (собирал частично сам), решил это вставкой в трубу спирали из нержавейки.
Попался хреновый гидромотор на второй установке, сломался, заменил таким же с хранения, пока всё с ним ОК. Стоил 10 тыс., для гидравлики это копейки.
В общем могу сказать, что если за артуровской техникой присматривать (промывать фильтры, по мере надобности подваривать по мелочи, эргономично проложить и подвязать шланги РВД чтоб не тёрлись и не цеплялись, что легко выявляется и устраняется в процессе работы, не работать рывками), то показывает она себя в эксплуатации очень неплохо. Однако если такую установку приобретёт офисный клерк, начитавшийся красивых бизнес-планов по бурению в Интернете, то его ждёт жестокое разочарование. Хотя, думаю, такой бурила и со "стерхом" обломается не меньше. И с ПБУшкой.

Пока всё, что припомнил.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.12 10:06

 

Re: Продам буровой станок

За такие "военные хитрости" на большинстве форумов объявления в разделах "купи-продай" удаляются без разговоров.
И правильно, я считаю.
Продаешь - пиши цену.

Предлагаю админам ввести аналогичные правила.
Например:
[teron.ru]

Цитирую:
то человек испугаться цены и пройти мимо
Пиши адекватную цену, и пугаться никто не будет.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


01.05.12 22:01

 

Re: Продам буровой станок

Milan:

Всё-таки я не вижу ничего предосудительного, тем более повода для удаления темы. Кому нужно, тот спросит, верно?
А на других форумах такие правила часто являются последствиями т.н. "синдрома вахтёра", когда нельзя всё, что не по душе человеку с правами администратора. Здесь я не заметил такого кухонного тоталитаризма, и, бог даст, и не увижу никогда.
Milan, всё, чтобы ты улыбался (ещё раз спасибо за твои мне советы по бурению):

Текущая цена установки с шасси и инструментом (в т.ч. вспомогательным) составляет 830 000 рублей.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 


09.12.12 15:41

 

Re: Продам буровой станок

bad_santa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Milan:
>
> Всё-таки я не вижу ничего
> предосудительного, тем
> более повода для удаления
> темы. Кому нужно, тот
> спросит, верно?
> А на других форумах такие
> правила часто являются
> последствиями т.н.
> "синдрома вахтёра", когда
> нельзя всё, что не по душе
> человеку с правами
> администратора. Здесь я не
> заметил такого кухонного
> тоталитаризма, и, бог даст,
> и не увижу никогда.
> Milan, всё, чтобы ты улыбался
> (ещё раз спасибо за твои мне
> советы по бурению):
>
> Текущая цена установки с
> шасси и инструментом (в т.ч.
> вспомогательным)
> составляет 830 000 рублей.

а фото\видео установки можно?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


АРХИВ