бурение скважин на воду: форум вода-да
 

вопрос по гидравлике

Размещено: простойпарень

 

вопрос по гидравлике

Всем привет, в общем, хочу собрать вторую буровую но уже не электрическую, а гидравлическую - по дешевке отдали мне нш насос, распределитель р80 и гидроцилиндр - в сельхозтехнике купил это все за 8 т.р. - все подключил для пробы - взял старое ведро на 20 литров, залил масло, сунул в него шланг для забора масла, в Р80 подключил шланги, один на подачу, 1 на слив, 2 для гидроцилиндра. Завел двигатель - насос подает масло, нажимаю на распределитель гидроцилиндр расскрывается - мачта поднимается, но как только ставлю в нейтральное положение рычаг, то гидроцилиндр складывается - масло не держит. Как так? Р80 доджен же держать давление, а оно не держит - в чем может быть проблема? Заранее благодарен.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 


21.08.13 19:11

 

Re: вопрос по гидравлике

. Как так? Р80 доджен же держать давление, а оно не держит - в чем может быть проблема? : А что ты хотел за 8 тыр В самом деле? Ну, вы даете!.. .Попробуй на второй контур подключить.


На своих ошибках учиться дороже.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 233

 
 


21.08.13 19:33

 

Re: вопрос по гидравлике

Распределитель может иметь схему когда в нейтрали обе полости цилиндра соединены со сливом, т. н. "плавающее положение".

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

Это проблема в Р80 - из-за того, что он Б.У. или это вообще для Р80 не рельано?







Пробовал все 3 рычага - к каждому подключался - везда одно и тоже.

Может не правильно подключен?

первая картинка - сверху - подача масла, напротив ручки 2 шланга дл ГЦ.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему? Как заставить р80 работать в правильном режиме или покупать другой распределитель?

P/S/ трактора же лапы опорные выставляют, что трактор аж прикоднимается, а двигло вообще потом выключают и уходят - а трактор спокойно стоит на лапах и не опускается.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.13 21:25

 

Re: вопрос по гидравлике

Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему? Как заставить р80 работать в правильном режиме или покупать другой распределитель?

Положение рычага не перепутали? 1-рабочее, 2-заперт, 3-рабочее, 4(если есть)-плавающее...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

Garik

Как на первой картинке - положение нейтраль, тоесть масло гоняется и выливается через обратку - сливное отверстие. Как только его двигаю в сторону шлангов - ГЦ начинает вылазить - раздвигаться, как только ставлю рычаг обратно - как на картинке, то ГЦ сразу складывается под весом мачты, нажимаю вниз - ГЦ складывается принудительно, а вот мне нужно что бы ГЦ выдвинулся и оставался на выдвинутом положении - так не получается, такое ощущение, что распределитель не фиксирует его Печально...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

сейчас порылся в интернете - может мне нужно такие штуки прикупить?:

[www.mrmz.ru]

или р80 и так эту функцию выполняет?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.13 21:43

 

Re: вопрос по гидравлике

Похоже что золотники не фиксируются. При переключении усилие на рычаге присутствует? Б/У гидравлика-еще та лоторея, если экономить, то лучше брать распределитель в конторе которая занимается ремонтом гидравлики-цена вопроса ок. 2000 р.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.13 21:49

 

Re: вопрос по гидравлике

или р80 и так эту функцию выполняет?

Должен выполнять, у меня каретка пару дней висит(секция без г/замка), а аутриггер с замком ползет потихоньку. Отечественная гидравлика-весчь логике не подвластная...В самом деле? Ну, вы даете!..


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

При переключении усилие на рычаге присутствует? немного не понял.

Рукоятка то фиксируется - ее просто либо вверх либо вниз толкаю, правда было такое, что просто напросто когда ГЦ раскрывали вручную - рукоятка заклинила и не хотела возвращаться - ее было не реально сдвинуть в нейтраль, а когда ГЦ отпустили - сразу стала переключаться в обе стороны.

Так не может же быть такое что все три сразу золотника поломанны? Пойду завтра новый распред покупать, может стоит еще чего прсмотреть или есть еще идеи как заставить этот распред работать так как нада?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.13 22:16

 

Re: вопрос по гидравлике

Пойду завтра новый распред покупать, может стоит еще чего прсмотреть или есть еще идеи как заставить этот распред работать так как нада?

Можно снять нижнюю крышку(силуминовую, ту где слив прикручен) и посмотреть фиксаторы, может хранился плохо и там поржавело чего...
[vostok-agro.info]


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.13 22:19

 

Re: вопрос по гидравлике

Я новый Р-80 посмыкал-посмыкал, и обратно в магазин отнес, не дожидаясь первой скважины. Потом поставил б/у болгарский, его хватило на 10 скважин, потом купил болгарский новый за 14000р, этот и то уже подглючивать начинает...
Как Вы собираетесь заниматься бурением - не представляю. Не получится сэкономить - проверено.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


22.08.13 07:24

 

Re: вопрос по гидравлике

РВД которые идут на ГЦ попробуй местами поменять.


На своих ошибках учиться дороже.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 233

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.13 11:58

 

Re: вопрос по гидравлике

Только сейчас в голову пришло-там на гидроцилиндре уплотнения поршня не держат!!! И распределитель не причем тут...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

тоесть в этом ГЦ виноват? Я просто съездил и взял на пробу новый ГЦ - тоже самое, щас буду пробовать менять распред.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 


22.08.13 13:45

 

Re: вопрос по гидравлике

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я новый Р-80
> посмыкал-посмыкал, и
> обратно в магазин отнес, не
> дожидаясь первой скважины.
> Потом поставил б/у
> болгарский, его хватило на
> 10 скважин, потом купил
> болгарский новый за 14000р,
> этот и то уже подглючивать
> начинает...
> Как Вы собираетесь
> заниматься бурением - не
> представляю. Не получится
> сэкономить - проверено.

У меня тайваньский 3-х секционный хорошо себя показывает. Только как у Митрича тоже иногда при опускании у лебедки происходит свободный сброс Да, уж... .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

в общем, достал другой распределитель, подсоединил также - запуск, рычаг вперед до упора (в этот раз плавающий дали и при небольшом нажатии ничего не происходит) и ГЦ раскрылся за пару секунд и спокойно держит. Только вот теперь какая непонятная ситуация - нажал рычаг вперед - ГЦ выдвинул на половину, потом снова нажал вперед - ГЦ сначала складывается немного (наверное под весом мачты) а потом уже сразу расскрывается. Купил ради интереса дросели (по 900р) вроде италия - на днях мне штуцера под них выточат и буду их внедрять в Р80 - поидее не должно быть резкого скачка в расскрытии ГЦ.

Теперь у меня еще один вопрос - можно ли както при использовании всего одного нш питать сразу два Р80? Просто мне не хватает трех рычагов. Как можно поставить второй Р80 в магистраль, что бы оба работали независимо - на итальянских распределителях есть специальная затычка обратки - тоесть обратку закрываем и есть специальное отверстие для подключения других распределителей, а у Р80 - только слив вижу. Знающие люди подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Заранее очень благодарен.

P/S/ Просто итальянский мне обойдется в 30 тыров а у меня нет возможности покупать его Печально...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 


22.08.13 20:23

 

Re: вопрос по гидравлике

На входе поставь тройник с кранами . Обратку перекрывать опасно , я пробовал тоже такая проблема была ,перекрыл обратку распределитель разорвало. Не знаю почему вроде и предохранители стоят.


На своих ошибках учиться дороже.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 233

 
 


22.08.13 21:50

 

Re: вопрос по гидравлике

есть р-80 для паралельного подключения.
у тебе какой насос стоит?.
если что я в питере покупаю сдвоенные насосы. не дорого вроде.
наш нш-50х нш-10 вроде около 10.000 т.р
и делай двух поточную систему.
50 на вращатель 10 на цилиндры. вроде не плохо получается.
[smsspb.com]
только цены уточняй.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.08.13 21:52 - витамин. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

У Р80 есть 2 отверстия - одно сбоку для подачи и одно сверху (около рычагов - тока левее их) что если подключиться к этому каналу (который сверху - второй) просто через РВД - 2 обратки потом соеденить в один канал и пускай сливается. Будет ли в таком режиме работать или оно просто тупо все будет лить в обратку и все?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.08.13 00:11

 

Re: вопрос по гидравлике

Смотри вот тут [fermer.ru] , где то там есть подробно о спаривании Р80

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.08.13 22:14

 

Re: вопрос по гидравлике

Что-то у меня так ничего не получилось, как только не делал, пришлось через трёхходовой кран подключить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

в общем, выточили переходные штуцера под эти дросели - что то вообще толку от них нет - ставишь на минимум - при попытке выдвинуть ГЦ - глохнет двигатель. Если на максимум ставить - работает. Есть у кого идеи почему Р80 - (222 и 444) оба открывают ГЦ рывками а закрыть так вообще не получается - нажимаешь рычаг вниз - гидравлика надрывается и двигатель глохнет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
 

Re: вопрос по гидравлике

P/S/ сдается впечатление (при плавном движении рычага на Р80) возростаепт давление и только потом открывается ГЦ - нет такого что ты его открыл и ГЦ плавно начал движение.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 213

 
 
Страница  1  из 14
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ