бурение скважин на воду
ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Бурение скважин на воду - новости Вода-ДА!

Содержание раздела

  • Последняя пятерка новостей -
    всё о бурении, скважинах и воде - на сайте и в мире:
Последние новостиС праздником, страна!
1 воскресение апреля - День геолога

Последние новостиС праздником, дорогие!
8 марта близко...

Последние новостиС победой в Авдеевке!
День защитника Отечества

Последние новостиС новым, 2024-м!
Мира и благополучия, чистой воды и долголетия!



Бурение скважин - все новости Вода - ДА!



Версия для печати

8 посланий доклада ООН по водным ресурсам

В Токио прошел Всемирный день воды-2014, посвященный проблемам воды и энегретики


(27 .03. 2014)

Всемирный день воды 2014
22 марта - Всемирный день воды


Доклад ООН по развитию мировых водных ресурсов (WWD-2014, Токио) подтверждает, что население, страдающее от нехватки электроэнергии, также нуждается и в водных ресурсах. Ниже приводится 8 посланий, отражающих основную идею доклада.

1. Потребность в энергии и пресной воде значительно вырастет в предстоящие десятилетия, что вызовет большие проблемы и напряженность в потреблении ресурсов практически во всех регионах, особенно в развивающихся странах и странах с отсталой экономикой.

2. Водное и энергетическое обеспечение взаимозависимы. Изменения в одном неизбежно влияет на другое, как в хорошую сторону, так и в плохую.

3. Политики, работники планирующих органов и непосредственно занятые в производстве, могут предпринять шаги для преодоления барьеров, существующих между их отраслями. Инновационная и прагматичная национальная политика государств может привести к более эффективным и экономичным способам водо- и энергоснабжения.

4. Цена водо- и энергоснабжения может лучше отражать их реальную стоимость с учетом социально-экологических последствий, не подрывая основных потребностей бедных и обездоленных.

5. Частный сектор может играть большую роль в инвестировании в инфраструктуру водоснабжения и энергетики, а также их техническое обслуживание и эксплуатацию.

6. Вовлечение частного сектора, а также государственная поддержка научных исследований и разработок имеют решающее значение для развивающихся альтернативных, возобновляемых, интенсивных источников энергии с меньшими затратами воды.

7. Вода и энергия являются коренной сутью устойчивого развития и должны быть признаны в качестве таковых.

8. Решения об использовании водных и энергетических ресурсов, их распределении и производстве имеют важные последствия для социального равенства мужчин и женщин. Управление водными ресурсами и энергетикой должно быть гендерно-чувствительными.

В целом, все понятно, кроме, пожалуй, последнего пункта о чувствительности водно-энергетических проблем к полу потребителя.. В любом случае, Всемирный день воды предназначен для привлечения внимания правительств и общественности к серьезной, все возрастающей проблеме нехватки воды. Пока не поздно, задумайтесь о собственном источнике для автономного водоснабжения. А пожалуй, в ООН правы, женщинам воды надо больше - стирка, готовка.. Шутка.

А если серьезно, бурение собственной скважины на своем участке, в конечном итоге, обязано помочь решению глобальной проблемы - у нас, в отдельно взятой социальной ячейке, см. п.5. Посланий. Вода - да!


на главную :: актуальные новости :: весь архив


Кстати...

канализация была в древнем мире: Вавилон, Мохенджодаро (5000 лет назад), Египет (2500 лет до н.э.) и Рим - 6 век до н.э. Не так давно в древней римской канализации под Форумом археологи обнаружили голову античной статуи императора Константина.

Древняя канализация и сейчас еще частично используется муниципалитетом

Об этом и многом другом можно прочитать на нашем сайте в подборке публикаций: Статьи и Новости. А также в ответах на вопросы.


Форум ФОРУМ     Архив форума АРХИВ

 


goodLuck


Вода - ДА!

Портал БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
Все о воде и бурении скважин
Бурение на воду в Московской области

Партнеры Вода-ДА! ВСВ © 2003 - 2024 ВОДА - ДА!
Цитирование в любом виде - с обязательным согласованием с администрацией.

Авторские права охраняются законами РФ