бурение скважин на воду
ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Бурение скважин на воду - новости Вода-ДА!

Содержание раздела

  • Последняя пятерка новостей -
    всё о бурении, скважинах и воде - на сайте и в мире:
Последние новостиС праздником, страна!
1 воскресение апреля - День геолога

Последние новостиС праздником, дорогие!
8 марта близко...

Последние новостиС победой в Авдеевке!
День защитника Отечества

Последние новостиС новым, 2024-м!
Мира и благополучия, чистой воды и долголетия!



Бурение скважин - все новости Вода - ДА!



Версия для печати

Бурение скважин и статистика сайта

В основном на сайт заходят по запросу "бурение скважин"


(1 .06. 2009)

Бурение скважин в статистике\

Основной запрос в интернете, приводящий посетителя на наш сайт - бурение скважин; запрос этот, разумеется, далеко не единственный, но является ключевым для сайта нашей тематики. Приводимая ниже статистика посещений сайта может быть интересна как потенциальному заказчику (пусть убедится, что сани все-таки надо заказывать летом, а скважину - зимой), так и коллеге-буровику, чтобы проследить тенденции в любимом секторе экономики.

Число посещений сайта указывает на сезонный характер интереса к вопросу автономного водоснабжения как частных лиц, так и организаций. С начала года по месяцам статистика посещений (уникальные посетители) распределилась так:
январь - 16 467
февраль - 19 377
март - 21 944
апрель - 27 634
май - 37 904 (кол-во визитов: 53 517)

При этом сайт по запросу "бурение скважин" стабильно оставался вверху страницы поиска основных поисковиков, несмотря на причуды и смены алгоритмов Яндекса (до сих пор с него приходит посетителей более, чем в два раза больше, чем с Гугла), т.е. эти цифры действительно говорят о тенденциях в сфере бурения скважин, а не о чудесах SEO-оптимизации (кстати, ни одной "коммерческой" ссылки, все естественное и натуральное).

Резкий рост активности заказчиков в мае (38 тыс. уникальных посетителей за месяц - абсолютный рекорд посещаемости сайта Вода-ДА с момента его рождения), разумеется, вызван как шоком от шумихи в СМИ вокруг кризиса в американской экономике в начале года, так и затянувшейся холодной весной.

Потом выглянуло солнце, пришли сообщения о том, что не так все уж и страшно, и народ потянулся на дачи, к грядкам, а там и полив нужен, и душ принять нелишне, и чайку попить хочется. "А не заказать ли бурение скважины?" - думается рядовому гражданину, глядящему на растущий столбик в термометре. А тут как раз наплыв и случается с очередями и прочими радостями любого бума - ведь говорили же: зимой надо бурить!..

Активность растет не только у жаждущих граждан, но и как среди буровиков (в Перечне региональных буровых компаний уже насчитывается 115 участников, против 104 в конце апреля), так и среди компаний, торгующих оборудованием, которые тоже занялись бурением в рамках диверсификации, умножив тем самым число предложений на рынке услуг по бурению скважин. Хотя, на мой взгляд, за лекарством лучше обращаться в аптеку, а не к производителю упаковки.

Но, тем не менее, надеемся, спрос получит желаемое предложение ко всеобщему удовлетворению при отсутствии жалоб на огрехи в работе и при наличии радости от обладания своей собственной скважиной. Всем - успехов и хорошей воды!


на главную :: актуальные новости :: весь архив


Кстати...

лицензирование деятельности организаций по бурению скважин на воду отменено со дня вступления в силу Федерального закона №128-03 от 08.08.2001 года, виды деятельности: "проектирование, бурение, ремонт, ликвидация артезианских скважин на воду" лицензированию не подлежат

Об этом и многом другом можно прочитать на нашем сайте в подборке публикаций: Статьи и Новости. А также в ответах на вопросы.


Форум ФОРУМ     Архив форума АРХИВ

 


goodLuck


Вода - ДА!

Портал БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
Все о воде и бурении скважин
Бурение на воду в Московской области

Партнеры Вода-ДА! ВСВ © 2003 - 2024 ВОДА - ДА!
Цитирование в любом виде - с обязательным согласованием с администрацией.

Авторские права охраняются законами РФ