бурение скважин на воду
ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Бурение скважин на воду - новости Вода-ДА!

Содержание раздела

  • Последняя пятерка новостей -
    всё о бурении, скважинах и воде - на сайте и в мире:
Последние новостиС праздником, страна!
1 воскресение апреля - День геолога

Последние новостиС праздником, дорогие!
8 марта близко...

Последние новостиС победой в Авдеевке!
День защитника Отечества

Последние новостиС новым, 2024-м!
Мира и благополучия, чистой воды и долголетия!



Бурение скважин - все новости Вода - ДА!



Версия для печати

Лужков: ВОДА и МИР

Вчера, будучи в гостях у Владимира Познера, мэр Москвы...


(18 .11. 2008)

Вчера вечером, будучи в гостях у Владимира Познера, мэр Москвы Юрий Лужков говорил о возрастающей роли воды в жизни человека и геополитике.

На вопрос Познера, не считает ли Юрий Михайлович, что в будущем роль пресной воды, как сырьевого ресурса, достигнет такого же значения, что и нефть, Ю.М. ответил, что так оно уже и есть. Далее мэр остановился на статистических выкладках: в мире всего запасов 1366млн. куб.км, из них 90% принадлежит трем странам: Бразилия (40%), Россия (24%) и Канада (18%).

При этом большинство населения земного шара страдает от нехватки не только питьевой, но и пресной воды.

30 октября в Москве столичный мэр презентовал свою новую книгу "Вода и мир" (тираж 10 тыс. экз.), в которой поднята тема "поворота северных рек": московский мэр предлагает использовать 6-7% общего дебита Оби для орошения засушливых земель Челябинской, Тюменской, Оренбургской и Курганской областей и далее - в Средней Азии, предлагая построить канал протяженностью 2,5 тыс. километров. У этой идеи есть как сторонники, так и противники.

Тема питьевой воды в СМИ и в деловой активности высших чиновников возникает все чаще, косвенно указывая на рост значимости этого ресурса. В целом растущий интерес к питьевой воде в мире дает повод задуматься о собственном решении проблем водоснабжения на своем участке, в коттедже и загородном доме, пока есть возможность достаточно свободного доступа к стратегическому в будущем ресурсу. Все больше собственников отдают предпочтение личной скважине, обретая хоть какую-то независимость и стабильность в постоянно неспокойном мире.


на главную :: актуальные новости :: весь архив


Кстати...

подземные воды, залегающие между двумя водоупорами и обладающие напором, называются артезианскими. Они заполняют пласт на всю его мощность.

При вскрытии таких водоносных пластов буровыми скважинами уровень воды в них поднимается выше кровли водоносного пласта. Этот уровень называется напорным или пьезометрическим. Иногда уровень воды в скважинах, вскрывших водоносный пласт, поднимается выше поверхности земли, а вода из них изливается на поверхность

Об этом и многом другом можно прочитать на нашем сайте в подборке публикаций: Статьи и Новости. А также в ответах на вопросы.


Форум ФОРУМ     Архив форума АРХИВ

 


goodLuck


Вода - ДА!

Портал БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
Все о воде и бурении скважин
Бурение на воду в Московской области

Партнеры Вода-ДА! ВСВ © 2003 - 2024 ВОДА - ДА!
Цитирование в любом виде - с обязательным согласованием с администрацией.

Авторские права охраняются законами РФ