бурение скважин на воду
ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Бурение скважин на воду - новости Вода-ДА!

Содержание раздела

  • Последняя пятерка новостей -
    всё о бурении, скважинах и воде - на сайте и в мире:
Последние новостиС праздником, страна!
1 воскресение апреля - День геолога

Последние новостиС праздником, дорогие!
8 марта близко...

Последние новостиС победой в Авдеевке!
День защитника Отечества

Последние новостиС новым, 2024-м!
Мира и благополучия, чистой воды и долголетия!



Бурение скважин - все новости Вода - ДА!



Версия для печати

Водопотребление в Швейцарии

Более 40% потребности Швейцарии в воде удовлетворяется за счет артезианских скважин


(2 .09. 2008)

В Москве появились щиты с социальной рекламой “Берегите воду” .

С одной стороны это – воспитательный призыв типа “Граждане, будьте вежливы!..”, а с другой – признак возрастающего внимания, которое власти уделяют воде, скорее всего грядут подорожание тарифов на воду и возможные изменения в законодательстве о недрах в отношении воды.

Фонтанчик в Шилонском замке (Швейцария) В России расход воды на человека в составляет 380 литров в сутки, это в три раза больше европейских показателей. Считается, что вина за такой большой расход лежит на нерадивых гражданах, допускающих утечки из неплотно закрытых кранов, или плохо отрегулированных бачков унитазов.

В Швейцарии (см. Туры в Швейцарию) чуть не на каждом перекрестке в городах устроены фонтаны, где питьевая вода небольшими струйками льется постоянно, представляете, если десяток квартир в московском или питерском доме поменяют сантехнику, перед домом можно устанавливать свой фонтанчик.

Женевское озеро Несмотря на то, что в этой стране находятся огромные запасы воды в ее чистейших озерах (Женевское, Боденское, Фирвальдштедтское, Цюрихское), питающиеся альпийскими ледниками, тем не менее, более 40% потребности швейцарцев в питьевой воде удовлетворяется все же с помощью бурения артезианских скважин (обработка – с помощью ультрафиолетовой радиации) .

Исходя из вышесказанного, хочется призвать граждан с одной стороны к экономии воды, а с другой – к обретению собственного источник, не дожидаясь ужесточения водного кодекса.

Кстати, бурение скважины зимой не будет, конечно, дешевле, но, как показывает практика, исчезнут очереди и сократится время ожидания, а также заезд буровой техники на приусадебный участок пройдет в щадящем режиме.


на главную :: актуальные новости :: весь архив


Кстати...

внутри обсадной колонны могут устанавливаться пластиковые трубы, но цена метра бурения такой скважины на 400-700 рублей дороже

Об этом и многом другом можно прочитать на нашем сайте в подборке публикаций: Статьи и Новости. А также в ответах на вопросы.


Форум ФОРУМ     Архив форума АРХИВ

 


goodLuck


Вода - ДА!

Портал БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
Все о воде и бурении скважин
Бурение на воду в Московской области

Партнеры Вода-ДА! ВСВ © 2003 - 2024 ВОДА - ДА!
Цитирование в любом виде - с обязательным согласованием с администрацией.

Авторские права охраняются законами РФ