бурение скважин на воду
ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Бурение скважин на воду - новости Вода-ДА!

Содержание раздела

  • Последняя пятерка новостей -
    всё о бурении, скважинах и воде - на сайте и в мире:
Последние новостиС праздником, страна!
1 воскресение апреля - День геолога

Последние новостиС праздником, дорогие!
8 марта близко...

Последние новостиС победой в Авдеевке!
День защитника Отечества

Последние новостиС новым, 2024-м!
Мира и благополучия, чистой воды и долголетия!



Бурение скважин - все новости Вода - ДА!



Версия для печати

Население России о качестве питьевой воды

ВЦИОМ о качестве питьевой воды в России и Москве


(15 .05. 2008)

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования "Население России о качестве питьевой воды", проведенного по инициативе Саморегулируемой организации Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

Большинство россиян (82%) чаще всего используют в качестве питьевой водопроводную воду. Из них водопроводную кипяченую воду пьют 35% опрошенных; обычную воду из под крана – 32%; водопроводную воду, очищенную бытовым фильтром – 15%. Немногим более десятой доли участников исследования (12%) предпочитают дома использовать для питья воду из природных источников (родника, источника, артезианской скважины и др.).

Небольшое количество опрошенных (3%) отдают предпочтение бутилированной воде. В зависимости от федерального округа, в котором проживают респонденты, можно отметить значимые различия. Так, лидерами в использовании водопроводной воды являются жители Сибирского (47%), Приволжского (43%) и Южного (39%) федеральных округов. Меньше всего доля респондентов, употребляющих водопроводную воду в качестве питьевой, в Северо-Западном федеральном округе (16%).

Сразу после проведения общероссийского опроса было проведено исследование в Москве. Это связано с тем, что как крупный мегаполис страны и мира Москва имеет свои масштабы и особенности в области водоснабжения, а также активно развитый потребительский рынок питьевой воды. Следовательно, специфика потребления питьевой воды значимо отличается в Москве, по сравнению с общероссийскими данными.

Данные исследования, проведенного в Москве, подтверждают разницу в потреблении питьевой воды по России в целом и по Москве. В качестве питьевой воды по месту проживания москвичи используют в основном водопроводную воду – так поступают 87%. При этом водопроводную, но предварительно очищенную бытовым фильтром воду пьют 40% опрошенных, водопроводную кипяченую воду – 35%, воду из-под крана – 12%.

(Пресс-релиз ВЦИОМ)


на главную :: актуальные новости :: весь архив


Кстати...

артезианские скважины - это скважины с "самоизливом" (по названию французской провинции Артуа, где такие скважины были впервые пробурены), в обиходе так называют просто глубокие (на известняк) скважины

Об этом и многом другом можно прочитать на нашем сайте в подборке публикаций: Статьи и Новости. А также в ответах на вопросы.


Форум ФОРУМ     Архив форума АРХИВ

 


goodLuck


Вода - ДА!

Портал БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ
Все о воде и бурении скважин
Бурение на воду в Московской области

Партнеры Вода-ДА! ВСВ © 2003 - 2024 ВОДА - ДА!
Цитирование в любом виде - с обязательным согласованием с администрацией.

Авторские права охраняются законами РФ